Тур из СПб на Коневец и Валаам на теплоходе
Навигация 2023 год, теплоход Андропов
Продолжительность: 3
Дни недели: вс-вт
Маршрут круиза:
Санкт-Петербург - Валаам - Коненвец - Санкт-Петербург
Скидки раннего бронирования на круизы 2023 года (до 31 марта):
- 9% на теплоход «Виссарион Белинский»
Программа круиза:
День | Место стоянки | Экскурсионная программа |
---|---|---|
1 |
Санкт-Петербург |
Регистрация на борту теплохода за 3 часа до отправления. Отправление вверх по Неве в направлении Ладожского озера в 20.00. |
2 | Коневец |
Завтрак в пути. Теплоход швартуется на новом причале (раньше приходилось оставаться на внешнем рейде Коневского острова и высаживаться на берег местным теплоходом паломнической службы). Экскурсия в Коневский монастырь с посещением Собора Рождества Богородицы, в котором хранится рака с мощами преподобного Арсения Коневского, основателя монастыря (1393 год - время правления Василия Первого, сына Дмитрия Донского). Прогулка к Конь-камню, - по легенде - место языческих обрядов древних карел.. |
Валаам |
к 15.00 прибытие теплохода на Валаам. Одна экскурсия на выбор:
Экскурсия скитам Валаамского монастыря в Никоновской бухте.
Посещение Воскресенской церкви, подворья Красного скита. Внешний осмотр Гефсиманского и Коневского скитов и малых часовен. Подъем на гору Елеон, откуда открывается панорама Ладожского озера. Прогулка к Игуменским озерам и монастырской ферме, где могут угостить свежим молоком и хлебом ИЛИ Поездка вокруг архипелага в Монастырскую бухту малом теплоходе Паломнической службы и обратно (доп. плата).
Экскурсия в главную усадьбу монастыря: Спасо-Преображенский собор и монастырское подворье. Внутренний двор, храм, кладбище.
Свободное время 2-3 часа для отдыха и прогулок в районе Никоновской бухты.. Возвращение на теплоход, ужин, развлекательные мероприятия. |
|
3 | Санкт-Петербург |
Завтрак в пути. Возвращение теплохода в Санкт-Петербург утром. Причал Уткина заводь. |
В стоимость входит:
- размещение в каютах
- постельные принадлежности
- трехразовое питание
- Базовый тариф: завтрак, обед, ужин — «шведский стол», свободная рассадка
- Тариф ПЛЮС: завтрак, обед— «шведский стол», ужин «ШЕФ – МЕНЮ» – заказная система с включенными напитками (вода, чай, кофе, на выбор: сок, вино красное / белое, пиво), фиксированная рассадка.
- ужин в день отправления
- экскурсии по программе
- развлекательные программы двух видов
Скидки:
- 10% – скидка сотрудникам силовых ведомств.
Скидка предоставляется действующим сотрудникам силовых структур, а также членам их семей, при предъявлении подтверждающих документов. Только в случае, если сотрудник путешествует вместе с семьей - 10% – скидка молодоженам.
- 10% – скидка многодетным семьям.
- 15% - дети до 14 лет
- Дети от 2 до 5 лет - условно-бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания. Оплачивается только питание
Примечания:
- Купить путевку можно в офисе турфирмы на Невском проспекте
- Заказать курьерскую доставку на дом
- По безналичному расчету банковским переводом
- По банковской карте с сайта
План палуб теплохода Юрий Андропов:
Описание кают теплохода Юрий Андропов:
Каюта люкс:
Каюта «Люкс» - двухместная двухкомнатная.
В каюте возможно размещение до двух человек.
Каюта оборудована двуспальной кроватью, мягкой мебелью, шкафом для одежды.
Техническое оснащение: телевизор, холодильник, кондиционер, душ, умывальник, туалет.
Особенность: полноформатные обзорные окна.
Каюта одноместная:
В каюте одно спальное место.
Каюта оборудована шкафом для одежды
Техническое оснащение: радио, кондиционер, душ, умывальник, туалет.
Особенность: большое обзорное окно.
Каюта двухместная одноярусная:
В каюте два спальных места.
Каюта оборудована шкафом для одежды
Техническое оснащение: радио, кондиционер, душ, умывальник, туалет.
Особенность: большое обзорное окно.
Каюта четырехместная двухъярусная:



В каюте четыре спальных места, расположенные попарно одно над другим.Добавочное место с журнальным столиком - удобно для детей.
Каюта оборудована шкафом для одежды
Техническое оснащение: радио, кондиционер, душ, умывальник, туалет.
Особенность: два иллюминатора.
Каюты находятся на Нижней палубе. Минимальный уровень качки!