Поездка на Валаам 3 сентября
Навигация 2023 год, теплоход Андропов
Продолжительность: 3
Дни недели: вс-вт
Маршрут круиза:
Санкт-Петербург - Валаам - Санкт-Петербург
Скидки раннего бронирования на круизы 2023 года (до 28 февраля):
- 8% на теплоход «Виссарион Белинский»
- 7% на теплоход «Семён Будённый»
- 6% на теплоходы - «Константин Федин» и «Кронштадт».
- от 3% до 6% на остальные рейсы
Программа круиза:
День | Место стоянки | Экскурсионная программа |
---|---|---|
1 |
Санкт-Петербург |
Регистрация на теплоходе начинается за 3 часа до отправления. К теплоходу от метро пролетарская ходит бесплатный автобус. Отправление теплохода вверх по Неве. Ужин в пути. Ближе к полуночи теплоход выйдет в открытую Ладогу. |
2 | Валаам |
Прибытие на остров Валаам. Экскурсия по скитам Никоновой бухты: Воскресенский, Гефсиманский и Коневский скит. Подъем на смотровую площадку горы Елеон. Привал у монастырской фермы, где путников могут угостить свежим молоком и хлебом. Возвращение на теплоход. Обед. Переезд на малом речном судне в Монастырскую бухту. (доплата) У подножия горы Фавор (на которой находится монастырь) начинается основная экскурсия. Группа поднимется на гору по каменной лестнице, построенный 150 лет назад, пройдет тяжелыми воротами в монастырское каре, посетит Спасо-Преображенский собор. Свободное время можно потратить на прогулку к Никольскому скиту, построенному на скале при входе в монастырскую бухту. попасть туда можно по цепи островов, связанных друг с другом деревянными мостами. Возвращение на малом речном судне в Никоновскую бухту к теплоходу Андропов. Обратный путь можно проделать пешком, совершив самостоятельную прогулку через центральную часть острова. (Расстояние 6,5 км - оставьте запас времени, чтобы не опоздать к отплытию теплохода.
|
3 | Санкт-Петербург |
Рано утром по Кошкинскому фарватеру теплоход войдет в Неву. По левому борту нас встретит крепость Орешек - та самая, с которой началось возвращение от шведов невских земель, Петром Первым В пути - лёгкий завтрак. Прибытие к причалу Уткина заводь 8:00 утра. Туристов могут довести на автобусе до метро Пролетарская. |
В стоимость входит:
- размещение в каютах
- постельные принадлежности
- трехразовое питание
- Базовый тариф: завтрак, обед, ужин
- ужин в день отправления
- экскурсии по программе
- развлекательные программы двух видов
Скидки:
- 10% – скидка сотрудникам силовых ведомств.
Скидка предоставляется действующим сотрудникам силовых структур, а также членам их семей, при предъявлении подтверждающих документов. Только в случае, если сотрудник путешествует вместе с семьей - 10% – скидка молодоженам.
- 10% – скидка многодетным семьям.
- 15% - дети до 14 лет
- Дети от 2 до 5 лет - условно-бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания. Оплачивается только питание
Примечания:
- Купить путевку можно в офисе турфирмы на Невском проспекте
- Заказать курьерскую доставку на дом
- По безналичному расчету банковским переводом
- По банковской карте с сайта
План палуб теплохода Юрий Андропов:
Описание кают теплохода Юрий Андропов:
Каюта люкс:
Каюта «Люкс» - двухместная двухкомнатная.
В каюте возможно размещение до двух человек.
Каюта оборудована двуспальной кроватью, мягкой мебелью, шкафом для одежды.
Техническое оснащение: телевизор, холодильник, кондиционер, душ, умывальник, туалет.
Особенность: полноформатные обзорные окна.
Каюта одноместная:
В каюте одно спальное место.
Каюта оборудована шкафом для одежды
Техническое оснащение: радио, кондиционер, душ, умывальник, туалет.
Особенность: большое обзорное окно.
Каюта двухместная одноярусная:
В каюте два спальных места.
Каюта оборудована шкафом для одежды
Техническое оснащение: радио, кондиционер, душ, умывальник, туалет.
Особенность: большое обзорное окно.
Каюта четырехместная двухъярусная:



В каюте четыре спальных места, расположенные попарно одно над другим.Добавочное место с журнальным столиком - удобно для детей.
Каюта оборудована шкафом для одежды
Техническое оснащение: радио, кондиционер, душ, умывальник, туалет.
Особенность: два иллюминатора.
Каюты находятся на Нижней палубе. Минимальный уровень качки!