Круиз Москва - Кострома - Ярославль - Углич
Навигация 2021 год, теплоход Леонид Красин
Продолжительность: 5
Дни недели: ср-вс
Маршрут круиза:
Москва (СРВ) - Мышкин - Кострома - Ярославль - Углич - Москва (СРВ)
День | Место стоянки | Экскурсионная программа |
---|---|---|
1 | Москва |
Регистрация на борту теплохода. Отправление теплохода в рейс в 12-30 (обед) от Северного речного вокзала. |
2 | Мышкин |
Три экскурсии на выбор: 1) Пешеходная экскурсия «К мышам на старую мельницу» с посещением старинной мельницы, музея «Русские валенки», дома ремесел, Успенского собора. (группа от 25 чел.) 2) Пешеходная экскурсия «Для детей и их послушных родителей». Посещение комплекса «Дворец Мыши». 3) Пешеходная экскурсия «Провинциальный калейдоскоп». Обзорная экскурсия по городу с осмотром деревянных домов (дом корабела Томсона, дом-вокзал графа Шереметьева), посещение старинной мельницы с экспозицией «Амбарные мыши», Мемориала Победы, Успенского собора.
Дополнительные экскурсии:
|
3 | Ярославль |
Три экскурсии на выбор: 1) Автобусная экскурсия "Ярославль Юбилейный" с посещением Спасо-Преображенского монастыря. 2) Автобусная экскурсия "Ярославль Юбилейный" с посещением зоопарка.
3) Автобусная экскурсия по исторической части города Ярославля с посещением музея эмальерного искусства «Эмалис». Дополнительные экскурсии:
|
Кострома |
Три экскурсии на выбор: 1) Автобусная экскурсия по городу с посещением Ипатьевского монастыря и Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря, где в Богоявленском кафедральном соборе находится чудотворная икона Богородицы, известная как одна из святынь дома Романовых. 2) Автобусная экскурсия по городу «Благодатная Кострома» с посещением: рынка, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных изделий и Богоявленско-Анастасиина женского действующего монастыря. 3) Автобусная экскурсия по городу с посещением музея деревянного зодчества. В собрание музея входит 28 памятников народной архитектуры: церкви XVI-XVIII вв., избы, амбары, часовни, мельницы, бани. В памятниках открыты для просмотра экспозиции и выставки, раскрывающие особенности жизни крестьян Костромского края. Дополнительные программы:
|
|
4 | Углич |
Четыре экскурсии на выбор: 1) Пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением Спасо-Преображенского собора. Посещение монастыря. 2) Посещение музея народной игрушки. Посещение действующего женского Богоявленского монастыря. 3) Посещение музея Гидроэнергетики. На трёх этажах в 11 залах представлена уникальная экспозиция, рассказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире, об выдающихся людях профессии, выработке и передаче электроэнергии, строительстве и устройстве ГЭС, а также о гидроресурсах Земли. Посещение мужского Воскресенского монастыря. 4) Экскурсия в музей велосипедов «Самокатъ». Гости услышат историю о возникновении велосипеда и его эволюции, познакомятся с интересными историческими фактами. В экспозиции музея представлены велосипеды XIX – XX вв: старинные и современные, спортивные и прогулочные, для детей и взрослых. Гостям будет предложено прокатится на любом экспонате музея. Посещение Алексеевского монастыря. Продолжительность экскурсии 2 часа. (группа от 20 чел.)
|
5 | Москва |
Завтрак м рбед в пути. Прибытие теплохода в 18.00 на Северный речной вокзал. |
Стоимость круиза, рубли:
Размещение и характеристика мест | Цена одного места с питанием (руб.) |
|||
---|---|---|---|---|
Трехразовое питание |
Только завтрак |
|||
Взрослый |
Детский | Взрослый |
Детский | |
Шлюпочная палуба | ||||
Каюта люкс | 53 360 | 48 760 | 48 944 | 44 344 |
Одноместная каюта |
45 540 | 41 768 | 41 124 | 37 352 |
Двухместная одноярусная 1А | 29 440 | 27 232 | 25 024 | 22 816 |
Средняя палуба | ||||
Двухместная одноярусная каюта 1Б | 28 980 | 26 864 | 24 564 | 22 448 |
Главная палуба | ||||
Двухместная одноярусная 1С | 28 060 | 26 036 | 23 644 | 21 620 |
Нижняя палуба | ||||
Четырехместная двухъярусная каюта | 19 500 | 18 400 | 14 700 | 13 600 |
В стоимость входит:
- размещение в каютах
- постельные принадлежности
- трехразовое питание ИЛИ завтраки
- экскурсии по программе
Скидки:
- 10% - сотрудникам силовых ведомств, ветеранам ВОВ, участникам боевых действий и членам их семей.
- 10% - многодетным семьям
- 10% - молодоженам (в течение года после бракосочетания)
- дети до 14 лет - по тарифу рейса
- дети до 5 лет - бесплатно
Примечания:
- Купить путевку можно в офисе турфирмы
- Заказать курьерскую доставку на дом
- По безналичному расчету банковским переводом
- По банковской карте с сайта
План палуб теплохода Леонид Красин:

Описание кают теплохода Леонид Красин:
Каюта люкс:
Двухместная двухкомнатная каюта, расположенная на шлюпочной палубе. В каюте: двуспальная кровать, диван, журнальный столик, небольшая кухня, индивидуальный санблок(умывальник, туалет, душ), кондиционер,холодильник,телевизор, внутрисудовая телефонная связь.
Каюта одноместная:
Одноместная каюта на шлюпочной палубе. В каюте имеется индивидуальный санблок(умывальник, туалет, душ), кондиционер,холодильник.
Каюта двухместная одноярусная:
Двухместная одноярусная каюта, расположенная на шлюпочной палубе. В каюте имеется индивидуальный санблок(умывальник, туалет, душ), кондиционер, холодильник.
Каюта четырехместная двухъярусная:

Четырехместная двухъярусная каюта, расположенная на нижней палубе. В каюте имеется индивидуальный санблок(умывальник, туалет, душ), кондиционер,холодильник.
Было время, когда работники Валаамского монастыря ловили рыбу прямо у его подножия.
Сегодня Монастырская бухта - лишь грузовой причал для средних и небольших рабочих катеров.
Много что раньше было по-другому. У монастыря не было своего дрона для съемок виртуальных экскурсий, не было сотовых телефонов, не было GPS.
Да что там, - дроны.
Ещё недавно электричество на острове было роскошью.