Круиз Петербург - Валаам, 10 октября
Навигация 2026 год, теплоход Леонид Соболев
Продолжительность: 3
Дни недели: сб-пн
Маршрут круиза:
Санкт-Петербург - Валаам - Санкт-Петербург
Акция раннего бронирования на круизы 2026 года
Действует по 25 февраля 2026 года.
Скидка до 7% при условии 100% оплаты по 13.01 (включительно).
Обратите внимание: На отдельные рейсы действует уменьшенная скидка
Программа круиза:
| День | Место стоянки | Экскурсионная программа |
|---|---|---|
| 1 |
Санкт-Петербург |
Регистрация (за 2 часа до рейса) Отправление в 19:00, ужин в пути. Развлекательная программа на борту теплохода. |
| 2 | Валаам |
Теплоход прибывает к обеду и находится на Валааме около 5-и часов. В программе посещения острова ОДНА пешеходная экскурсия на выбор:
1. В Валаамский монастырь. Осмотр комплекса подворья, посещение Спасо-Преображенского собора (верхний и нижний ярус) К монастырю идет местный малый теплоходик (доплата, который заменяет пешеходный путь длиной в 7 километров)
2. По скитам Никоновской бухты (посещение Воскресенского скита, смотровая площадка на горе Елеон, Игуменские озера, Коневский и Гефсиманский скиты)
Вместо основных экскурсий предлагаются пейзажные прогулки (по желанию): 3. Игуменское кладбище - Связь времен. Место упокоения игумена Дамаскина. Пустынька старца Николая, к которому приходил как простой паломник, царь Александр. 4. Прогулка на скальный мыс. Развалины финского военного гарнизона. Панорамное место с видом Ладожского озера. Рядом - метеостанция, которая контролирует погоду на острове Валаам. Именно отсюда идет информация капитанам теплоходов и метеоров - открыт ли им путь по Ладоге на Валаам...
После экскурсий остается свободное время. Можно посетить другие достопримечательности острова. Но учитывайте силы и время. Теплоход отправляется в 20:00 |
| 3 | Санкт-Петербург |
Легкий завтрак в пути. Прибытие в 8 утра на причале бывшего речного вокзала (пр. Обуховской обороны 195) |
Цены, выбор кают и полное бронирование
Все билеты проданы
В стоимость входит:
- размещение в каютах
- постельные принадлежности
- трехразовое питание
- ужин в день отправления
- экскурсии по программе
- развлекательные программы двух видов
Скидки:
- 8% – скидка сотрудникам силовых ведомств.
Скидка предоставляется действующим сотрудникам силовых структур, а также членам их семей, при предъявлении подтверждающих документов. Только в случае, если сотрудник путешествует вместе с семьей - 8 % – скидка молодоженам.
- 8 % – скидка многодетным семьям.
- 8 % – скидка медицинским работникам и сопровождающему лицу, следующему вместе с ним в одной каюте, в рамках одного заказа.
- 15% - дети до 14 лет (детский тариф)
- Дети от 2 до 5 лет - условно-бесплатно без предоставления места (при отсутствии в каюте свободных спальных мест) и экскурсионного обслуживания. Оплачивается только питание
Примечания:
- Купить путевку можно в офисе турфирмы
- Заказать курьерскую доставку на дом
- По безналичному расчету банковским переводом
- По банковской карте с сайта

План палуб теплохода Леонид Соболев:
Описание кают теплохода Леонид Соболев:
Каюта люкс:
Двухкомнатная каюта с удобствами (душ, санузел, кондиционер).
Каюта рассчитана на размещение двух человек.
В гостиной комнате находятся: мягкая мебель (диван), шкафы, телевизор с DVD, холодильник, электророзетка на 220 вольт.
В спальной комнате находятся: двуспальная кровать, два обзорных окна.
В каждой комнате по два обзорных окна
Каюта одноместная:
В каюте одно спальное место.
В каюте: кровать, шкаф для одежды, холодильник, радио, душ, умывальник, санузел, кондиционер, электророзетка на 220 вольт.
Большое обзорное окно.
Каюта двухместная одноярусная:
Каюта четырехместная двухъярусная:
В каюте четыре спальных места.
Каюта оборудована шкафом для одежды
Техническое оснащение: радио, кондиционер, душ, умывальник, туалет.
Особенность: два иллюминатора.
Каюты находятся на нижней палубе.
Путешествовать на теплоходе никогда не поздно, даже если это сентябрь или октябрь.
Конечно, погода в Ладожском озере суровеет, но все равно это еще ранняя осень и в худшем случае Вам достанется умеренная качка и небольшой дождь.
Относитесь к этому философски – поехать на Валаам праздным туристом занятие приятное, но испытать на себе суровый (пусть и в мягкой форме) норов Ладоги – это настоящее приключение, о котором можно рассказать.
Настоящие шторма приходят гораздо позднее. Поздний октябрь и ноябрь – вот время полновластия стихии. В такие дни на Ладогу не выходят и самые надежные суда, но к нашему путешествию это не относится. Сентябрь еще нежен к туристам и кораблям.
Примечание:
Трансфер на малом теплоходе не только позволяет доехать до монастыря на Валааме, но сам по себе является красивой экскурсией.
Маршрут проходит вдоль цепи островов, мимо скитов, спрятанных на обрывах и в лесной чаще. Их не увидеть в обычном пешеходном маршруте.
Не увидеть и панорамный вход в Монастырскую бухту, где по левому борту на скале высится Никоновский скит, по правую - новая, сияющая золотом часовня, а путь преграждает огромный поклонный крест...








