Тур «Медведи и 7 чудес Камчатки»
Номер тура: КЧ_007
Продолжительность: 10 дней
Август: 13
Сентябрь: 5
В отличие от активных туров, здесь, каждый вечер будете возвращаться в номер гостиницы или турбазы. Три дня рядом с медведями!
Программа тура:
Встреча в аэропорту с рейса прибытия.
Трансфер в Петропавловск-Камчатский (25 км.).
По дороге заедем сфотографироваться на фоне вулканов Корякский, Авачинский и легендарной скульптурной композиции «Медведи \\ Здесь начинается Россия».
Далее поездка на берег Тихого океана, Халактырский пляж с черным вулканическим песком.
Прогуливаясь по берегу, можно насладиться чистейшим морским воздухом, насыщенным озоном, и прочувствовать мощь сурового океана, по ошибке названного «Тихим».
Вечером возвращение в гостиницу.
Морская прогулка на экскурсионном катере по Авачинской бухте (5-6 часов) в составе сборной группы.
Осмотр гнездовья морских птиц острова “Бабушкин камень”, острова “Три брата”.
Выход в Тихий океан до острова “Старичков”.
Осмотр крупнейшего на Камчатке гнездовья морских птиц (в т.ч. белоплечего орлана).
Морская рыбалка на терпуга, морского окуня, камбалу (для всех есть удочки).
На обед уха из красной рыбы, крабы и другие морепродукты. Если повезёт, удастся встретить косаток, китов, сивучей или дельфинов.
По окончанию, для желающих, поездка в санаторную зону «Паратунка» (50 км), для купания в бассейне с термальной водой (вход в термальный бассейн оплачивается самостоятельно 500 – 900р.).
При желании, можно заменить на Морской поход «Киты, касатки и сивучи бухты Русская» (10-11 ч), с доплатой в 10 т.р. (без поездки в Паратунку).
Вечером возвращение в гостиницу.
Джип – тур на Курильское озеро. Ранний выезд с гостиницы.
Переезд на автомашине повышенной проходимости, на базе джипа на юго-запад Камчатки, в посёлок Паужетка. (370 км, 8-9 часов).
Путь пролегает через посёлок Октябрьский, по западному побережью Охотского моря, с переправой на паромах через 3 реки.
Сама дорога по прибойке будет незабываемым приключением!
Наблюдение в движении за морскими птицами, орланами, морскими котиками, нерпами, и нередко за медведями, которые выходят на берег моря в поисках остатков погибших китов.
В Паужетке размещение в туристических домиках, в комнатах по 2 человека.
Отдых, купание в термальном бассейне.
Паужетская геотермальная станция. Фумаролы.
В этот день, совершим несложный поход по территории посёлка и первой в России геотермальной электрической станции, основанной в 1966 году.
Экскурсионная прогулка на фумарольное поле с грязевыми котлами.
Обследование водопада «Радужный».
Купание в ГОРЯЧЕЙ реке!
Вечером возвращение на туристическую базу.
Белые скалы – Кутхины баты.
В этот день нас ожидает знакомство с хозяевами Камчатской земли, - с бурыми медведями!
Переезд вдоль реки Озерная на территорию Южно-Камчатского заказника, до озера Курильское.
По ходу движения посетим Кутхины баты (лодки аборигенов), - скальные скульптуры пемзовых пород внушительных размеров.
В древности их создал бог Кутх, и оставил эти лодки сушиться на берегу реки.
После этого посетим пункт КамчатНИРО в районе истока реки Озерной.
Здесь на рыбо-учётном заграждении Вы вблизи увидите первых медведей, ловящих рыбу, идущую на нерест!
Курильское озеро, это место, где сосредоточена самая крупная популяция бурых медведей, привлечённых сюда огромными стадами лосося.
Мы прогуляемся на катере по озеру к устьям рек Хакыцын и Этамынк, где вновь понаблюдаем за рыбалкой медведей. Безопасность на маршруте нам обеспечат сопровождающие егеря - госинспекторы.
По окончанию, вернёмся на Паужетку.
Купание в термальных водах после нагрузок особо приятно и помогает восстановиться.
Поездкак вдоль берега сурового Охотского моря, с переправами на паромах через реки.
По пути обязательно остановимся в посёлке Сокоч, который местными водителями прозван «Пирожковый рай».
Здесь можно отведать знаменитые «сокочинские» пирожки / беляши / чебуреки (выбор в многочисленных кафе и пирожковых огромен).
Возвращение в город вечером, около 21.00.
Размещение в гостинице,
Свободный день (запасной на случай непогоды).
В этот день возможно отдохнуть самостоятельно, прогуляться по городу, сходить на рыбный рынок.
Для тех, кто желает в этот день активное времяпровождение, можно предложить следующие опциональные экскурсии:
- Поездка к горному массиву Вачкажец: Большой водопад, Водопад Каскад, кратерное озеро Тахколоч, высокогорная тундра. Питание (ланч-боксы).
- Восхождение на вулкан Горелый (1829 м). Восхождение занимает примерно 2 - 2,5 часа, осмотр кратеров 2 часа, спуск – около 1,5 часов. Перепад высот около 500-600 метров. Питание (ланч-боксы)
- Экскурсия на мыс Маячный. Посещение смотровых площадок, маяка. Обзор Авачинской бухты и Авачинского залива с высоты.
- Однодневный сплав по реке Быстрая (3-4 часа) с рыбалкой и ухой.
- Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров.
- Любые другие однодневные экскурсии.
Поездка на автомашине повышенной проходимости на высокогорное плато между вулканами Авачинский и Корякский (45км.). Прогулка на гору Верблюд и по отрогам вулканов Авачинский и Корякский (2-3 часа). Фотографирование высокогорных ландшафтов, горных цветов и колонии сусликов – евражек. Вечером возвращение в город.
В этот день, опционально, возможно провести:
- Вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров, если не удалось, из-за погоды, провести в день 2 (5-6 часов).
- Морской поход «Киты, касатки и сивучи бухты Русская» (10-12 ч).
- Морскую прогулку по океану и Авачинской бухте (5-6ч).
- Или любую другую однодневную экскурсию.
Посещение рыбного рынка, сувенирных магазинов.
Доставка в аэропорт, проводы.
Стомость тура, рубли:
Стоимость данного тура, в сборных группах:
Двухместное размещение - 237 000 рублейна 1 человека.
Двухместное размещение - 256 000 рублей.
В индивидуальных группах дата начала тура произвольная.
Стоимость составляет при группе:
в 4 человека – 248 000 рублей c одного человека,
в 3 человека – 254 000 рублей, (оптимальный размер группы на 1 джип)
в 2 человека – 353 000 рублей.
В стоимость входит:
- проживание в гостиницах, DBL, TWN, с завтраком.
- услуги гида, на всей протяженности тура.
- питание на активной части тура, по программе.
- транспортные услуги на весь тур (м-автобус, авто на баз е джипа).
- трансферы (аэропорт-отель-аэропорт) в первый и последний дни тура.
- морская экскурсия 5-6 часов в составе группы 10-15 чел.
В стоимость не входит
- Питание при переездах в придорожных кафе.
- Дополнительные экскурсии..
Примечания:
1) туристические ботинки или кроссовки,
2) предметы личной гигиены, купальные принадлежности,
3) куртка с капюшоном,
4) свитер……флиска,
5) очки солнцезащитные,
6) головной убор,
7) перчатки,
8) телескопические палки,
9) персональная аптечка,
10) спрей от комаров.

