В Карелию на Иванов день
Номер тура: К_063
Продолжительность: 3 дня
Для организованных групп на любые даты
Маршрут тура:
Петрозаводск - Кондопога - Петрозаводск
Программа тура:
Встреча в 08:55 на вокзале Петрозаводска.
Гид с табличкой «КАРЕЛИЯ».
Поездка в Кондопогу.
Размещение в номерах.
Завтрак в кафе «Похъяла».
Пешеходная экскурсия по Кондопоге.
Уютный карельский город, самобытный, имеющий историческую преемственность со времен царя Петра.
Возвращение в отель. Обед в кафе «Похъяла».
Знакомство с участниками банного фестиваля - настоящими виртуозами своего дела.
Международный СуперКубок по банному мастерству.
Банщики продемонстрируют свое мастерство, все желающие смогут посетить передвижные парилки.
Жюри в это время оценит технику и артистизм, навыки участников, их технику владения паром и веником, умение работать с клиентами. «paras poika» (лучший мальчик).
Для мужчин же проведем карельский обряд на «paljon rahaa»(много денег).
Под аплодисменты выберем короля и королеву Иванова дня - закружим их в веселом хороводе, сделаем один общий корабль желаний и спустим его на Онего - озеро. Профессионалы карельского танца покажут и научат нас веселому танцу «Летка- Енька».
Возвращение в отель.
Ужин за доп. плату 470 руб/чел
Завтрак в кафе «Похъяла».
Нас ждут показательные выступления банщиков.
Выбор и голосование за лучших, вручение супер Кубка по банному мастерству.
Сегодня мы научимся ставить туристическую баню, правильно вязать веники; узнаем что можно, а чего нельзя делать в бане – мастера своего дела поделятся с нами опытом и передадут часть своих знаний.
В итоге мы узнаем, как вкусен чай с большого общего котла и нас ждет обед- пикник на берегу Онежского озера (национальный финский суп Лохикейтто, сарделька гриль, чай с выпечкой).
За кружечкой чая на берегу озера, поделимся впечатлениями, вспомним анекдоты и байки про баню. После сытного обеда, познакомимся с ездовыми собаками. Устроим фото стоп.
А теперь пора подвигаться, отдых на природе продолжается: конкурсная программа «Чей тазик быстрее», вас ждут шутливые и увлекательные конкурсы и конечно же приз победителю: бесплатный поход в туристическую баню.
Для остальных свободное время за доп плату: возможность попариться в туристических банях, аренда весельных лодок.
Ужин за доп. плату 470 руб/чел
Завтрак в кафе «Похъяла».
Сбор вещей и освобождение номеров.
Экскурсия на водопад Кивач.
Очарование зимнего равнинного водопада дополнит роща карельской березы, ставшая украшением дендрария заповедника Кивач.
Возвращение в отель.
Обед в кафе «Похъяла».
Продолжение экскурсионной программы: Храм Успения Божьей Матери.
Вот уже 240 лет, как стала лучшая шатровая деревянная церковь России маяком в 42 метра корабельщикам. Поднимемся по крыльям-ступеням храма-«лебедя», послушаем увлекательный рассказ гида о знаменитой церкви и разгадаем секрет ее строительства.
Далее нас ждет сердце лесной Республики – город Петрозаводск.На прощаниесделаем несколько памятных фото-стопов у достопримечательностей столицы.
Пройдемся по Онежской набережнойи увидим оригинальные скульптурные композиции из Финляндии, Швеции, Германии, Франции и др.
Это - единственный в мире музей современной авангардной скульптуры под открытым небом.
К 17.30. – трансфер на ж.д вокзал Петрозаводска.
Желаем Вам доброго пути и интересных новых встреч на отдыхе в Карелии.
Цена тура, за номер для группы 40 человек:
Творческая/Гандвик/Соловецкая слобода |
|
---|---|
Двухместное размещение | 16 600 |
Одноместное размещение | 21 000 |
Доп.место | 15700 |
В стоимость входит:
- Показательные выступления банщиков- туристическая баня
- Участие в обрядах и прыжки через костер
- Конкурсная программа «Чей тазик быстрее»
- Мастер-классы от профессионалов своего дела: «Вязание веника», «Заваривание банного чая», установка туристической бани; посиделки в саамском чуме; байки и анекдоты про баню, лекция «Что можно, а что нельзя в бане»
- Знакомство с ездовыми собаками
- Дискотека
- Экскурсии: Успенская церковь, водопад Кивач, Гирваский каньон, обзорная по Кондопоге и Петрозаводску, набережная Онежского озера.
- Питание: 3 завтрака, 2 обеда, 1 пикник
- Проживание:отель «Карелия» (Кондопога)