Бесплатный звонок для регионов: 8 800 100-23-13
Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 4
+7 (812) 411-11-22     Заказать звонок

Гостеприимство Русского Севера

Номер тура: Р_024

Продолжительность: 6 дней

Быстрое бронирование
Даты тура:

Май: 10

Июнь: 7, 21

Июль: 12, 26

Август: 9, 23

Сентябрь: 20

-

Маршрут тура:

Санкт-Петербург - Тихвин - Череповец - Кириллов - Ферапонтов - Вологда - Рыбинск - Тутаев - Углич - Мартыново - Мышкин - Санкт-Петербург

Программа тура:

1 день:

07:00. Сбор группы ст. метро «Площадь Восстания» (стоянка возле гостиницы «Октябрьская»).

07:30. Отъезд в Тихвин. Путевая информация.

10:30. Посещение Тихвинского Успенского монастыря.

По окончанию экскурсии желающие смогут посетить звонницу монастыря и осмотреть размещённую там экспозицию «Келья монаха XIX века».

12:00. Прогулка по монастырским шлюзам.

Фрагменты Тихвинской водной системы сохранились с XIX века. А всего эта водная система функционировала с 1811 по 1956 год.

13:00. Обед.*

14:00. Отъезд в Череповец.

18:00. Обзорная экскурсия по Череповцу - древнему городу и промышленному центру России.

Самое старое каменное строение Череповца – Воскресенский монастырь, основанный преподобными Афанасием и Феодосием, ученикам Сергия Радонежского.

20:00. Размещение в гостинице «Северные зори» - 1 ночь.

20:30. Ужин.**


2 день:

08:00. Завтрак.

09:00. Отъезд в Кириллов.

11:00. Экскурсия в Кирилло-Белозерский монастырь, расположенный на берегу Сиверского озера.

Мощный монастырь-крепость, равный Московскому Кремлю длиной стен, но меньше его по территории, выдержал все осады и штурмы и никогда не был взят врагом!

Посещение экспозиций в Архимандричьей келье: «Древнерусское искусство XV-XVII веков», «Ремесло и шедевры», «Книжное наследие», «Мир старого дома».

Обед.*

Переезд в Ферапонтово.

Экскурсия по территории Ферапонтова монастыря, внесенного в список памятников мирового наследия ЮНЕСКО вместе с фресками живописца Дионисия. В 1502-1503 г.г. Дионисий с сыновьями расписывал монастырский собор Рождества Богородицы. Если позволят погодные условия, вы сможете увидеть эти уникальные фрески.

17:00. Отъезд в Вологду.

19:00. Размещение в гостинице «Спасская» - 1 ночь.

20:00. Ужин.**

3 день:

08:00. Завтрак.

09:00. Обзорная экскурсия по городу «Летопись древней Вологды» с осмотром Софийского собора, Архиерейского подворья (Кремля), памятников архитектуры Кремлевской площади и других достопримечательностей города.

11:00. Экскурсия в музей кружева «Народное искусство Русского Севера». Свободное время в центре города.

13:30. Обед.*

14:30. Отъезд в Рыбинск.

18:00. Размещение в гостинице «Бригантина» - 1 ночь.

19:00. Ужин.**

4 день:

08:00. Завтрак.

09:00. Экскурсия по Рыбинску: обзорная по историческому центру города (вкл. пристань 18 века, памятник Ф. Ушакову, памятник бурлаку), экспозиция "Купечество" в историческом музее в здании бывшей Хлебной биржи.

12:00. Отъезд в Тутаев.

13:00. Обед.*

14:00. Обзорная экскурсия по правобережной (Борисоглебской) части города с осмотром интерьера Воскресенского собора с самой большой иконой Спаса Всемилостивого. Посещение экспозиции "Дом купца А.С.Вагина" с интерактивно-игровыми моментами.

17:00. Отъезд в Углич.

19:00. Размещение в гостинице «Азимут Углич» - 1 ночь.

20:00. Ужин.**

5 день:

08:00. Завтрак.

09:00. Экскурсионная программа в Угличе: архитектурный ансамбль Угличского кремля, интерьеры Спасо-Преображенского собора и церкви «Димитрия-на-крови» - места гибели в 1591 г. цесаревича Дмитрия, сына Ивана Грозного, интерьеры единственного сохранившегося здания XV века - «Палат удельных князей».

11:00. Отъезд в д. Мартыново.

12:00. Посещение народного музея кацкарей с программой «Побахорим по-кацкие - поговорим по-кацки»: комплекс крестьянских изб конца XIX – начала XX вв., знакомство с бытом среднерусского крестьянина.

Посещение подворья с животными: кормление животных из рук), угощение из русской печки: томлёная картошка, солёные огурцы, хлеб, топлёное молоко, чай.

13:30. Обед из русской печи*

14:30. Отъезд в Мышкин.

15:30. Обзорная экскурсионная программа по Мышкину, бульвар, Успенский собор, музей «Русские Валенки», посещение «Дворца Мыши».

18:30. Ужин.**

19:30. Отъезд в С.Петербург (ночной переезд)

6 день:

08:00. Прибытие в С.Петербург.

Стомость тура, рубли:

Категория Цена, рубли
Северные зори (г.Череповец) + Спасская (г.Вологда) + Бригантина (г.Рыбинск) + Азимут Углич (г.Углич) + Ночной переезд (завтрак) (завтрак + обед) (завтрак + обед + ужин)
Двухместный номер
19900
22900
25500
Одноместный номер
23400
26400
29000

 

     
Скидка для детей на основном месте 550
Скидка для детей на доп. месте 2550

 Гостиницы в туре: Северные зори*** (г. Череповец) + Спасская** (г. Вологда) + Бригантина*** (г. Рыбинск) + Азимут Углич *** (г.Углич) 


Полное бронирование

В стоимость входит:

  • Проживание в двухместных номерах
  • Питание согласно выбранному типу
  • Экскурсионное обслуживание по программе (вкл. входные платы и услуги местных гидов)
  • Транспортное обслуживание автобусом Delux класса
  • Транспортная страховка
  • Услуги сопровождающего

© 2009-2020 Туристическая компания Арина.

Туроператор по Санкт-Петербургу и Северо-Западу России

Вверх