Путешествие в Калининград
Номер тура: Р_028
Продолжительность: 6 дней
Январь: 12, 19, 26
Февраль: 2, 9, 16, 23
Март: 2, 9, 16, 23, 30
Апрель: 6, 13, 20, 27
Май: 4, 11, 18, 25
Июнь: 1, 8, 15, 22, 29
Июль: 6, 13, 20, 27
Август: 3, 10, 17, 24, 31
Сентябрь: 7, 14, 21, 28
Октябрь: 5, 12, 19, 26
Программа тура:
Прибытие в Калининградскую область. Трансфер до гостиницы по желанию за доп.плату.
Заселение в гостиницу после 14:00
Внимание: в программе прописано точное время начала экскурсий (время местное).
Экскурсия «Вечерний Калининград с прогулкой на теплоходе по реке Преголя и баварским ужином в ресторане»,4-5ч
5:40 посадка от гостиницы Турист (ул. А. Невского 53)
16:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
Экскурсия по вечернему городу с фото-паузой на площади Победы и у Королевских ворот.
Мы посетим калининградский ресторан, где отведаем фирменное пиво и традиционные немецкие закуски
Свободный день в Калининграде.
Возможность самостоятельного посещения единственных в стране Музея Янтаря и Музея Мирового Океана, Калининградского зоопарка и т.д
* по желанию за доп.плату экскурсия в Светлогорск и пос. Янтарный,8ч, 2500 руб/чел 09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского, 53)
09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского, 53)
09:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81
Маршрут: пос. Янтарный – Светлогорск
Знакомство с посёлком Янтарный. Здесь находится самое крупное в мире месторождение янтаря.
Вы сможете попробовать себя в роли янтарного старателя и, вооружившись лопатой, добыть себе на память «солнечного камня» в мини-карьере.
Все туристы получат диплом «Янтарного старателя».
Далее мы познакомимся с достопримечательностями Светлогорска-Раушена. Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.: частные виллы, пансионаты, отели.
Обед за доп. плату .
Экскурсия «Королевский Кранц + семейная фабрика Шаакендорф»
6-7 ч 11:00 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
11:20 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53).
Вас ждет знакомство с самым первым и известным курортом Восточной Пруссии - Кранцем, теперь город Зеленоградск.
Во время пешеходной экскурсии Вы увидите уникальную старинную архитектуру Кранца: пансионаты, отели и частные виллы рубежа конца XIX-XX вв; лютеранскую кирху св. Адальберта, сквер королевы Луизы и дом, где она останавливалась в 1807 году, и многое др.
Прогулка по променаду позволит насладиться прекрасным видом на море.
Посещение крафтовой сыроварни Шаакендорф : дегустация сыра , шоколада и бокал вина.
Покупка сладких сувениров.
Свободный день в Калининграде.
Рекомендуем самостоятельного посетить Музей изобразительных искусств, который расположен в здании Биржи Кенигсберга, оборонительного форта, музея-квартиры немецкого быта «Альтесхаус» *
По желанию за доп.плату
Экскурсия в НП Куршская коса + посещение первой в мире станции кольцевания птиц, (7-8 часво , 2000 руб, до 23 марта - 6 часво и 1700руб)
09:40 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр. 81)
10:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)
Куршская коса — удивительное место, где соседствуют песчаная пустыня, зелень леса и водные просторы — море и залив, обнимающие эту очень узенькую полоску суши!
В 1901 г на Куршской косе была открыта самая первая в мире орнитологическая станция как станция кольцевания и изучения птиц.
У Вас будет возможность побывать в этом уникальном и очень известном месте и узнать много нового и интересного о птицах.
Поездка в национальный парк подарит любителям природы удовольствие от прогулок по сосновому Танцующему лесу с удивительными деревьями и берегу моря, созерцания дюнного ландшафта и Куршского залива со смотровой площадки высоты Эфа- самой высокой дюны полуострова.
Свободное время на обед и море.
У вас будет возможность приобрести копченую рыбу, которую здесь ловят в заливе или море.
Освобождение номеров.
Экскурсия «Советск-бывший Тильзит, история о сыре и мире», 7-8 ч
09:00 посадка от гостиницы Турист (ул. А.Невского 53)
09:20 посадка от гостиницы Калининград (Ленинский пр-т 81)
Вы побываете там, где в 1807 году был заключён знаменитый «Тильзитский мир» между Александром I и Наполеоном.
Город Тильзит, а ныне Советск на берегу реки Неман вошёл в европейскую историю как место встречи в 1807 году правителей Российской империи, Франции и королевства Пруссия- императора Александра I, Наполеона Буонапарта и королевской четы Пруссии короля Фридриха Вильгельма III и королевы Луизы.
К 100летию подписания мира над рекой Неман был построен мост королевы Луизы - символ города.
Вы прогуляетесь по набережной реки, подойдёте к дому, где останавливался российский император Александр I в дни подписания мира.
Главная пешеходная улица старого города приведёт Вас к новому музею города «Тильзитский мир», где воссоздана обстановка XIX века в покоях с подлинными предметами старины.
Обед по желанию за доплату.
Заселение в выбранный отель в поселке Орловка: замок Нессельбек или замок-отель Усадьба.
Ужин в пивоварне замка Нессельбек.
Вкуснейшая кухня, уникальный средневековый дизайн и дух романтической эпохи – только самая малость того, что может дать «Нессельбек».
Вы сможете пострелять из лука, пометать топор, прокатиться по замковому манежу на лошади и посетить музей инквизиции в замке за допплату
Завтрак. Свободный день.
Освобождение номеров до 12:00.
Трансфер в аэропорт или на жд вокзал входит в стоимость.
Важная информация: данные по обратному трансферу, входящему в стоимость тура, необходимо предоставлять СТРОГО до начала тура.В стоимость входит:
- транспортное и экскурсионное обслуживание
- проживание 4 ночи в отеле Калининграда и 1 ночь в замке Нессельбек*** или в бутик-отеле Усадьба****
- питание - 1 завтрак, 1 ужин в замке, 4 завтрака при проживании в отеле Вилла Гламур, Мартон палас
- обратный трансфер из гостиницы в последний день
- входные билеты, экологические сборы.
В стоимость не входит
- завтраки на месте наличными в гостинице Холидей Инн**** 900 руб/чел и Академическая*** 350 руб/чел
- трансферы (Аэропорт — отель 1500 руб,ж/д вокзал — отель 1000 руб)
- обеды.