Арктический экспромт
Номер тура: Р_029
Продолжительность: 3 дня
Июнь: 12, 26, 10, 24
Июль: 7, 21
Сентябрь: 11
Маршрут тура:
Мурманск - Териберка
Программа тура:
10:00 - 12:00 встреча в аэропорту Мурманска
(Время трансфера зависит от ваших полетных данных. Подходит любой авиарейс из любого города, прибывающий в Мурманск до 11:30, а также поезд с прибытием до 11:30).
ВНИМАНИЕ!
Накануне даты тура всем туристам будет направлена точная информация по времени встречи с гидом и организации трансферов.
Поездка в Мурманск.
Обзорная экскурсия по Мурманску.
Поездка в парк Активного отдыха “ Северное Сияние” во второй половине дня.
Свободное время в парке.
Возвращение в Мурманск.
Заселение в отель "Огни Мурманска"
Завтрак шведский стол в отеле.
9:00 Выезд в Териберку.
Мы проедем от Мурманска до Териберки (120 км.) по бескрайней тундре, раскинувшейся от горизонта до горизонта. Исследуем Териберский перевал с причудливыми каменными пирамидками (сейдами), узнаем связанные с ними легенды и поверья.
Посетим знаменитое Кладбище кораблей и сделаем потрясающие фото на память.
Обед «Сухой паек» . Мы остановимся неподалеку от кафе и ресторанов, тем ни менее рекомендуем обязательно взять с собой в дорогу перекусить, а также не забыть воду/напитки.
Экскурсия по Териберке.
Териберку поэтично называют «Край Земли».
Древнее поморское село в уникальном месте с безумно красивым песчаным пляжем.
Мы побываем на побережье Северного Ледовитого океана, услышим его величественное дыхание. Прогуляемся по пляжу «Яйца дракона» и дойдем до красивейшего водопада, ниспадающего с розово-багровой гранитной скалы.
Увидим скелет из фильма Андрея Звягинцева «Левиафан», посетим атмосферное заброшенное судно и покатаемся на качелях с видом на океан.
Возвращение в отель. Свободное время.
Отель располагается в курортной зоне с великолепным видом на горы и город.
Завтрак шведский стол в отеле. Отправление к фьордам.
Фьордом называют узкий залив со скалистыми берегами. Кольский залив – пример такого фьорда. Мы отправимся на противоположную западную, крутую и скалистую сторону залива.
Остановимся у поселка Абрам-Мыс, откуда открывается потрясающий вид на город-герой Мурманск, морской вокзал и многие другие достопримечательности исторического центра.
Далее проедем в Мишуково, где побываем на заброшенном причале, который долгие годы встречал и провожал корабли.
Здесь же находится мишуковский Маяк и Радиолокационная станция, которая является частью безопасности мореплавания.
Отсюда виден пришвартованный на противоположной стороне залива весь Российский атомный ледокольный флот. Фьорды, залив, маяк, корабли – романтика Русского Севера!
На обратном пути посетим водопад на реке Лавна. Водопады Кольского полуострова не уступают известным Карельским водопадам.
Ландшафт здесь схож с пейзажами северной Карелии, поэтому нас ждут незабываемые впечатления.
Свободное время в Мурманске
17:00 Трансфер в аэропорт Мурманска. (Время трансфера зависит от ваших обратных билетов. Рекомендованное время вылета после 18:00)
Стомость тура, рубли:
|
|
цена на человека |
Взрослые |
31990 |
Дети 5-12 лет |
30990 |
|
Дети до 5 лет |
бесплатно |
В стоимость входит:
- Транспортное обслуживание на комфортабельном микроавтобусе "Mercedes Sprinter"
- Профессиональное экскурсионное обслуживание гида-сопровождающего
- Проживание в о теле: «Огни Мурманска» (2 ночи)
- Питание (2 завтрака)
- Все входные билеты по программе
- Обед "Сух пай" в Териберке
В стоимость не входит
- Авиабилеты в Мурманск (приобретаются самостоятельно или с нашей помощью, цены на билеты динамичные и зависят от авиакомпании).
- Ссервисный сбор 500 руб./чел. за помо щь в оформлении авиабилетов
