Тур «Казань-Болгар»
Номер тура: Р_055
Продолжительность: 4 дней
Апрель: 30
Май: 7, 13, 20, 27
Июнь: 3, 11, 17, 24
Июль: 1, 8, 15, 22, 29
Август: 5, 12, 19, 26
Сентябрь: 2, 9, 16, 23
Программа тура:
Самостоятельное прибытие в гостиницу.
Трансфер до гостиницы бронируется заранее и предоставляется за дополнительную плату.
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в камере хранения гостиницы.
13:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова д.1А) - туристы, проживающие в отеле «Давыдов ИНН», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Корстон» (ул. Ершова д.1А)
13:20 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «IT Park» (ул. Петербургская д.52) - туристы, проживающие в отелях «Биляр Палас», «Парк Отель», «Гранд Отель», «Сулейман Палас», «Давыдов 3», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «IT Park» (ул. Петербургская д.52)
13:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б) - туристы, проживающие в отелях «Ибис», «Шаляпин», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16Б)
13:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина д.8) - туристы, прибывающие на ж/д вокзал "Казань Пассажирская" и опаздывающие на встречу в свой отель, встречаются с экскурсоводом в холле отеля "Кристалл"
14:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д. 1) - туристы, проживающие в отеле «Релита», встречаются с экскурсоводом в холле отеля «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки д.1)
14:10 Встреча туристов с поздним прибытием (поезд из Санкт-Петербурга) с табличкой «Третья Столица» на ж/д вокзале
Групповой трансфер. Присоединение к экскурсионной программе.
14:15 Обед в кафе или ресторане города.
Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры татарского народа.
Каждый народ мира уникален, и неповторима его душа, сокрытая в духовном творчестве – фольклоре. Все туристы имеют возможность с первых минут пребывания в Казани прикоснуться к вековой культуре татарского народа.
15:30 Обзорная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани».
Достопримечательности тысячелетнего города соединили в себе культуру Запада и традиции Востока: Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
18:30 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
20:30 Дополнительная вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани».
Стоимость экскурсии 700 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
07:00 Завтрак в гостинице.
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Выезд на экскурсионную программу в город Болгар (190 км.)
- 08:20 Выезд из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А) 08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
- 08:45 Выезд из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
- 08:50 Выезд из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
- 09:00 Выезд из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
12:00 Прибытие в Болгар.
Экскурсия с посещением Болгарского музея заповедника.
Историко-археологический комплекс Болгар включен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Во время экскурсии вы сможете побродить меж белокаменных останков древних зданий, представив, как много веков назад здесь кипела жизнь…
Осмотр всех объектов, сохранившихся на территории древнего городища: Соборная мечеть, Восточный и Северный мавзолеи, Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Ханская баня, Ханский дворец.
Посещение Памятного знака, построенного в честь официального принятия ислама волжскими булгарами в 922 году, где хранится самый большой печатный Коран в мире.
Посещение музея Болгарской цивилизации.
Экспозиции музея повествуют о жизни болгарского народа – предков современных казанских татар.
15:40 Обед в кафе Болгар.
16:40 Посещение одного из самых значительных сооружений, пополнивших современную коллекцию архитектурного наследия Татарстана – Ак мечет (Белая мечеть)
17:00 Выезд из Болгара в Казань.
20:00 Прибытие в Казань.
Свободное время в центре города.
07:00 Завтрак в гостинице.
Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
08:20 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, 1А)
08:35 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная, д.16 Б)
08:50 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
09:10 Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО.
Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
10:00 Мастер класс «Искусство завязывания платка».
10:50 Продолжение экскурсии «Белокаменная крепость»
11:45 Экскурсия «Прогулка по Казани разных эпох».
Посещение выставочно-зрелищного комплекса «Городская Панорама» — место ярких впечатлений, где прошлое и настоящее встречаются с будущим.
Вы совершите путешествие по лабиринтам улиц Старо-татарской слободы, на круговой видеопанораме в 360 градусов оживут старинные фотографии из жизни Казани.
Вы можете почувствовать себя пассажиром старинного трамвая начала 20 века, посмотреть на город с высоты птичьего полета.
На уникальных макетах предстанет Казань 16 в., Казань эпохи императоров и современная Казань. Каждое строение выполнено по отдельному проекту с индивидуальным чертежом фасада. Все макеты домов являются точной копией своих оригиналов.
13:00 Свободное время в центре города или дополнительная экскурсия.
с 13:15 до 19:30 За доп. плату: обед + дополнительная экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск.
Свияжск – древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань.
В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Богоматери «Всех Скорбящих Радость», один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и ремесленные мастерские, Рождественская площадь — откуда открывается вид на водные просторы и Услонские горы.
Стоимость экскурсии 1500 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек)
с 19:30 до 21:00 Дополнительно:
Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая». Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа.
За столом, за сытным обедом из национальных блюд (азу, треугольник, кыстыбый, кош теле, чак-чак) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды. Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников. Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа.
Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.
Стоимость программы: 1700 рублей взрослый, 1550 рублей детский до 14 лет. (Программа состоится при наборе минимум 15 человек).
07:00 Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы (с вещами).
08:15 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Корстон» (ул. Ершова, д. 1А) 08:30 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «It-парк» (ул. Петербургская д.52)
08:40 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Ногай» (ул. Профсоюзная д.16 Б)
08:45 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Кристалл» (ул. Р. Яхина, д.8)
09:00 Выезд на экскурсионную программу из гостиницы «Амакс Сафар» (ул. Односторонка Гривки, д. 1)
Загородная экскурсия «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь, расположенный в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера.
Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль – один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий.
По пути - осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте.
12:50 Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал или свободное время в центре города.
Стомость тура, рубли:
Тип номера | Действие цены | Взрослый (1/2 DBL) | Ребенок (до 7/14 лет) | Третий в номере | Одноместный номер |
---|---|---|---|---|---|
ДАВЫДОВ ИНН | |||||
стандартный номер TWIN или DBL | 13.05.2022-09.06.2022 17.06.2022-30.06.2022 05.08.2022-29.09.2022 | 14 980 | 10 780 / 14 680 | 14 980 | 16 180 |
стандартный номер TWIN или DBL праздничные даты заезда | 28.04.2022-12.05.2022 10.06.2022-16.06.2022 01.07.2022-04.08.2022 | 15 280 | 10 780 / 14 980 | 15 280 | 16 780 |
Амакс Сафар Отель | |||||
номер «эконом» | 28.04.2022-29.09.2022 | 15 280 | 10 780 / 14 980 | 15 280 | 17 380 |
стандартный номер TWIN/DBL/TRPL | 28.04.2022-29.09.2022 | 15 580 | 10 780 / 15 280 | 15 580 | 17 680 |
КРИСТАЛЛ | |||||
стандартный номер TWIN/DBL | 28.04.2022-29.09.2022 | 15 580 | 10 780 / 15 280 | 15 580 | 19 030 |
ДАВЫДОВ | |||||
стандартный номер TWIN/DBL/TRPL | 13.05.2022-09.06.2022 17.06.2022-30.06.2022 05.08.2022-29.09.2022 | 15 580 | 10 780 / 15 280 | 15 580 | 17 680 |
стандартный номер TWIN/DBL/TRPL праздничные даты заезда | 28.04.2022-12.05.2022 10.06.2022-16.06.2022 01.07.2022-04.08.2022 | 16 030 | 10 780 / 15 730 | 16 030 | 18 280 |
Парк отель | |||||
стандартный номер TWIN/DBL | 28.04.2022-29.09.2022 | 15 880 | 10 780 / 15 580 | 15 880 | 19 720 |
Ибис | |||||
стандартный номер TWIN/DBL | 13.05.2022-09.06.2022 15.07.2022-29.09.2022 | 16 030 | 10 780 / 15 730 | 16 030 | 19 030 |
стандартный номер TWIN/DBL праздничные даты заезда | 28.04.2022-12.05.2022 10.06.2022-14.07.2022 | 18 520 | 10 780 / 18 220 | 18 520 | 22 930 |
IT Парк 3* | |||||
стандартный номер TWIN/DBL | 13.05.2022-29.09.2022 | 16 150 | 10 780 / 15 850 | 16 150 | 18 310 |
стандартный номер TWIN/DBL праздничные даты заезда | 28.04.2022-12.05.2022 | 17 680 | 10 780 / 17 380 | 17 680 | 20 350 |
БИЛЯР ПАЛАС | |||||
стандартный номер TWIN/DBL | 13.05.2022-09.06.2022 17.06.2022-29.09.2022 | 16 330 | 10 780 / 16 030 | 16 330 | 20 680 |
стандартный номер TWIN/DBL праздничные даты заезда | 28.04.2022-12.05.2022 10.06.2022-16.06.2022 | 16 780 | 10 780 / 16 480 | 16 780 | 21 280 |
Сулейман Палас | |||||
стандартный номер TWIN/DBL | 28.04.2022-29.09.2022 | 16 330 | 10 780 / 16 030 | 16 330 | 18 730 |
ГРАНД КАЗАНЬ | |||||
стандартный TWIN/DBL | 13.05.2022-29.09.2022 | 16 870 | 10 780 / 16 570 | 16 870 | 19 930 |
стандартный TWIN/DBL праздничные даты заезда | 28.04.2022-12.05.2022 | 17 980 | 10 780 / 17 680 | 17 980 | 21 730 |
КОРСТОН ТАУЭР | |||||
номер категории Superior TWIN/DBL | 13.05.2022-09.06.2022 17.06.2022-29.09.2022 | 17 080 | 10 780 / 16 780 | 17 080 | 20 380 |
номер категории Superior TWIN/DBL праздничные даты заезда | 28.04.2022-12.05.2022 10.06.2022-16.06.2022 | 17 530 | 10 780 / 17 230 | 17 530 | 21 280 |
НОГАЙ | |||||
стандартный номер TWIN/DBL | 28.04.2022-29.09.2022 | 17 230 | 10 780 / 16 930 | 17 230 | 21 580 |
РЕЛИТА | |||||
стандартный номер TWIN/DBL | 28.04.2022-29.09.2022 | 17 680 | 10 780 / 17 380 | 17 680 | 21 580 |
Korston Royal | |||||
номер DELUXE TWIN/DBL | 13.05.2022-09.06.2022 17.06.2022-29.09.2022 | 18 580 | 10 780 / 18 280 | 18 580 | 23 380 |
номер DELUXE TWIN/DBL праздничные даты заезда | 28.04.2022-12.05.2022 10.06.2022-16.06.2022 | 19 030 | 10 780 / 18 730 | 19 030 | 24 280 |
МИРАЖ | |||||
стандартный номер TWIN/DBL праздничные даты заезда | 28.04.2022-29.09.2022 | 19 210 | 10 780 / 18 910 | 19 210 | 24 220 |
ШАЛЯПИН ПАЛАС | |||||
стандартный номер TWIN/DBL | 28.04.2022-29.09.2022 | 19 780 | 10 780 / 19 480 | 19 780 | 24 430 |
В стоимость входит:
- проживание, питание по программе
- экскурсионная программа
- услуги гида
- ежедневное транспортное обслуживание на маршруте
Примечания:
- Возможна категория размещения: подселение в двухместный номер (для женщин).