Тур Чудеса русской глубинки
Номер тура: Р_089
Продолжительность: 3 дня
Февраль: 11
Апрель: 1, 30
Июнь: 11
Ноябрь: 4
Маршрут тура:
Калязин («русская Атлантида») - музей Волгари - гигантская космическая антенна «Большое Ухо» - музей улитки и улиточная ферма с дегустацией («тверской Прованс») - Углич (полу-парадиз, полу-острог) - Мышкин («сказочный городок») - Мартыново («столица» кацкого народа) - Тверь («Петербург в миниатюре») – Музей козла (исторический музей с юмором)
Программа тура:
в 07.17 отправление скоростного поезда Ласточка из Санкт-Петербурга (Московский в-л) в г. Бологое.
( на дату 13.08 - отправление в 07.06)
В 10:27 Прибытие в Бологое. Сбор группы.
Переезд в Тверь - город, о котором Екатерина II говорила: «Я считаю, что после Петербурга, Тверь самый красивый город России» (179 км). Обед (доп.плата).
Приглашаем Вас в самый необыкновенный музей Твери, а, быть может, и всей России – единственный в мире Музей Козла (доп.плата). В Российской империи у жителей практически каждой губернии были свои собственные прозвища, в которых, как в зеркале, отражались особенности того или иного края.
Отправление в г. Кашин (145 км) в «Музей традиционных промыслов», где Вы познакомитесь с секретами кашинского плотницкого искусства и резьбы по камню, с работой шерстебойной машины, созданием кирпича, процессом обработки льна. А во время фольклорного концерта овладеете искусством игры на исторических русских музыкальных инструментах от гуслей до гармони. Финалом экскурсии станет выступление балаганного театра с «комедью» и участием зрителей в постановке по историческому сценарию.
Переезд в г. Углич - древний город с тысячелетней историей, город многовековой старины, полу-парадиз, полу-острог — так писали об Угличе поэты(82 км).
Ужин (доп.плата). Размещение в гостинице.
Завтрак. Переезд в Мышкин (41 км) - город, где оживают сказки и древние традиции, своеобразный тихий уголок уютной купеческой провинции, сохранивший старинную застройку купеческого города и особый провинциальный уклад жизни.
Экскурсия с прогулкой по «Верхнему Бульвару» – красивейшему месту города, откуда открывается вид на Мышкинское Заволжье и реку Волга - величественную, спокойную, могучую. Вы увидите здание библиотеки, которую создал правнук Кутузова, сказочный Дворец Мыши, декорированный в традиционном русском стиле. Услышите рассказ о купечестве Мышкинском, сильном и дружном, слава о котором шла по всей Волге, чего только стоили знаменитые Мышкинские ярмарки. Самыми зажиточными купцами в городе, входившими в десятку крупнейших хлеботорговцев Ярославской губернии, были купцы-миллионщики Чистовы, на мельницу которых мы и отправимся, чтобы узнать «мельничные» хитрости и секреты, познакомиться с мышкинскими амбарными мышами...да не с простыми! Свободное время.
Переезд в деревню Мартыново (39 км), главное достоинство и уникальность которой заключается в том, что эта одна из немногих сохранившихся в России «живых» деревень: все жители - местные – ни одного дачника! В Музее кацкарей познакомитесь с кацкарями – людьми русскими, имеющими, однако, свои особенности в обычаях, языке и фольклоре. Здесь же гостей ждёт народный театр коменничаний с программами «Дарома, да не больнё!» и «Как Тит Огашку искал!», а так же вкуснейшие кацкие угощения – щи из русской печки, картошечка с пылу-жару, домашняя капустка, хрустящие соленые огурчики, томленое молочко из русской печки, чаёк с блинчиком.
Возвращение в Углич. Вечерняя экскурсия в Кремль – самое древнее место города, где происходили самые известные события в его истории. Вы посетите Церковь Димитрия «на крови», построенную на месте гибели сына Ивана Грозного, царевича Димитрия, которая считается главной достопримечательностью Углича, его историческим символом. Образ царевича Димитрия с XVIII века помещён на гербе Углича, а с 1999 года и на флаге города.
Не забудьте приобрести в качестве памятного сувенира, магнит-оберег с изображением петуха - древнего символа Углича.
Завтрак. Знакомство с Угличем: знаменитая улица Спасская, история которой вместила в себя всю историю Углича и благодаря которой в нашей речи появилось выражение «Катись колбаской по улице Спасской». Расскажем о тесных связях Углича и Петербурга, побываем в Алексеевском монастыре – одном из самых древних на Руси, на территории которого расположена одна из красивейших церквей Углича, по праву носящая название «Дивная». Здесь находится чудотворная икона «Свеча неугасимая огня невещественного».
Переезд в Калязин (55 км) - город удивительной судьбы, одинокой белоснежной колокольни; город, который называют «Русской Венецией», «Русской Атлантидой». Вы прогуляетесь по уютной купеческой улочке, которая обрывается прямо у воды и откуда открывается волшебный вид на очаровательную ажурную колокольню Никольского собора.
Эксклюзивная экскурсия «От Икара до космических высот» к гигантской антенне Калязинского космического пункта связи, которое сами калязинцы называют «Большим Ухом»! Гигантское сооружение по количеству металлоконструкций не уступает Эйфелевой башне. Здесь занимаются исследованиями галактик и НЛО, физикой пульсаров и участвуют в программе «ЭкзоМарс». Вы сможете вблизи полюбоваться огромной «тарелкой» радиотелескопа и демонстрацией поворота зеркала антенны, а также совершить фантастическую фотосессию! И это еще не все, чем нас удивит и порадует калязинская земля! Не покидая рубежей Родины отправляемся в «уголок тверского Прованса»! Вас ждет знакомство с единственным в России Музеем Улитки, процессом выращивания и изготовления настоящих средиземноморских деликатесов на улиточной ферме. Мясо улиток обладает уникальными питательными и даже целебными свойствами. Оно в огромных количествах содержит кальций, магний, витамины, а всего 6 улиток заменяет 100 граммов телятины! А дамам будет интересно узнать о муцине, широко используемом в медицине и косметологии.
Вас ждет дегустация приготовленных по рецептам средиземноморской кухни улиток в антураже прованских погребов под бокал мягкого вина или сока(вино 18+).
Переезд в Тверь (160 км) Обед (доп.плата).
Переезд в г.Бологое (180 км). В 18:40/18:47 Отправление скоростного поезда «Ласточка» в Санкт-Петербург.
Прибытие в Санкт-Петербург в 22:20/22:40 (Московский вокзал).
Желающие задержаться в Твери могут за доп.плату вернуться в Санкт-Петербург поездами Ласточка или Сапсан отправлением после 17.00.
Стомость тура, рубли:
(ж/д билеты СПб-Бологое-СПб -«ЛАСТОЧКА» входят в стоимость):
Гостиница «Вознесенская» *** (г. Углич) |
2-мест (мансарда)/полулюкс | 1-мест | доп. место мансарда |
---|---|---|---|
Взрослый, пенсионный | 16990/18990 | 18990 | 14990 |
Школьники | 15990/17890 | - | 12850 |
Гостиница «Чайка» *** (г. Углич) -только на заезды 11.02 и 01.04. |
2-местный | 1-мест | доп. место |
---|---|---|---|
Взрослый, пенсионный | 16550 | 17990 | 14990 |
Школьники | 15550 | - | 14590 |
Также Вы можете рассчитать тур: отдельно обслуживание и самостоятельное приобретение ж/д билетов:
Стоимость тура на 1 человека в рублях ( без ж/д билетов):
отель/размещение | 2-мест мансарда/полулюкс | 1-мест | доп. место мансарда |
---|---|---|---|
Вознесенская *** (г. Углич) | 14950/16850 | 16950 | 12950 |
отель/размещение | 2-мест (мансарда) | 1-мест | доп. место мансарда |
---|---|---|---|
Чайка *** ( г. Углич) - только на заезды 11.02 и 01.04 | 14550 | 15800 | 12900 |
Возможные варианты размещения в гостиницах по Кэшбеку (сертифицированы)
- г-ца Вознесенская 3*** (Углич)
- г-ца "Чайка" 3*** (Углич)
В стоимость входит:
- автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)
- размещение в гостинице с завтраком
- экскурсионное обслуживание по программе
- дегустация средиземноморских улиток под бокал вина/сока
- обед в музее кацкарей
- услуги гида
В стоимость не входит
- пакет 2 обеда (1 и 3 дни) - 800 руб./чел.
- экскурсия в Музей козла - 200 руб./ чел