Экскурсия на Валдай из Петербурга
Номер тура: Р_075
Продолжительность: 1 день
Маршрут тура:
Санкт-Петербург – Иверский монастырь – город Валдай: обзорная экскурсия - Музей колоколов - Колокольный центр – Санкт-Петербург
Программа тура:
06:30 – Подача автобуса м. пл. Восстания Место посадки: СПб, м. пл. Восстания, Лиговский просп., 10
07:00 – Отправление автобуса от м. пл. Восстания
07:30 – Подача автобуса м. Московская Место посадки: СПб, м. Московская, остановка общественного транспорта
07:35 - Отправление автобуса от м. Московская Отправление
12:00 – Экскурсия по Иверскому монастырю.
Мы посетим остров в водах Валдайского озера, где находится монастырь, основанный и освященный в Смутное время патриархом Никоном.
Здесь развивалось книгопечатание и переплетное мастерство.
Монастырь также поражает своими ландшафтными видами и атмосферой тишины и спокойствия.
13:30 – Обед.
14:30 – Обзорная экскурсия по Валдаю.
Вас ждет автобусно-пешеходная экскурсия по уникальному городу, расположенному на почтовом тракте между Москвой и Петербургом.
Мы увидим то, что привлекает сюда туристов - потрясающая природа, монастырь и провинциальная архитектура: Троицкий собор, Петропавловский храм. А еще в городе расположился единственный в стране музей колоколов. Валдай зимой
15:00 – Экскурсия по музею колоколов.
Во время экскурсии, по единственному в своем роде музею в России, нам покажут колокольчики со всех концов света, изготовленные для самых разных целей.
Здесь вы осмотрите искусные колокола отлитые в Валдае от настольных, пастушьих до ямщицких, пожарных и корабельных.
Кроме того, вы сможете услышать некоторые экспонаты и даже поупражняться в звонарном искусстве. Необычно и само здание музея, это тоже исторический памятник: когда-то оно было церковью Святой Екатерины, а в дальнейшие годы использовалось для самых различных целей, но для каких - вы узнаете на экскурсии. Музей колоколов
16:00 – Посещение колокольного центра Колокольный центр – молодая площадка, сплав традиционной музейной выставки и мультимедийных современных решений. Несколько тематических залов представляют коллекции, где хранятся колокольчики различных форм, размеров и созданные для разных целей.
17:00 – Отправление в Санкт-Петербург.
На обратном пути у вас будет время поделиться впечатлениями, задать оставшиеся вопросы гиду, узнать о наших новых направлениях и посмотреть фильм.
Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург:
21:30 – ст.м. Московская
22:00 – ст.м. пл. Восстания
Стомость тура, рубли:
Тип размещения |
Цена для одного человека, рубли
|
---|---|
Базовая цена |
2190
|
Цена со скикой |
1990
|
Скидка пенсионерам 150 р
В стоимость входит:
- Трансфер на комфортабельном автобусе
- Обзорная экскурсия по Валдаю
- Сопровождение профессиональным гидом на протяжении всего тура
- Экскурсия по Иверскому монастырю
- Входной билет в Иверский монастырь
- Авторская тематическая трассовая экскурсия "По дороге на Валдай"
- Экскурсия по музею колоколов
- Посещение и экскурсия по колокольному центру
В стоимость не входит
- Входной билет в музей колокольчиков: 100 р./взр., 50 р./школ./студ.
- Обед в кафе – от 350 р./чел. (оплачивается по желанию на месте)
- Входной билет в колокольный центр: 100 р./взр., 50 р./школ./студ.