Туры кэшбек

Бесплатный звонок для регионов: 8 800 100-23-13
Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 4
+7 (812) 411-11-22     Заказать звонок

Соловки - Беломорск, 3 дня

Номер тура: СЛ_016 Кэшбэк

Продолжительность: 3 дня

Быстрое бронирование
Даты тура:

Июнь: 20, 27

Июль: 4, 18, 25

Август: 1, 8, 15, 22

Кэшбэк распространяется на туры с 18.03.2021 по 30.06.2021 (включительно)

Тур формально считается трехдневным, но здесь не учитывается дорога на поезде до Петрозаводска и из Кеми в Петербург

Маршрут тура:

Петрозаводск – Марциальные воды - водопад «Кивач» - 19 шлюз Беломорско-Балтийского канала – Музей Карельского фронта – Беломорские Петроглифы – 1 день на Соловках

Программа тура:

1 день:

Знакомство с историческим наследием Карелии. (Питание: завтрак + ужин)

Встреча в Петрозаводскt на ж/д-вокзале у 7 вагона поезда №018А (Москва – Петрозаводск) в 08:55 утра.

Гостей, прибывающих поездом №012А (Санкт-Петербург - Петрозаводск) в 07:00 утра, гид встречает на 1 этаже главного здания ж/д-вокзала в 08:30 утра.

Завтрак «Шведский стол» в ресторане гостиницы «Piter Inn Petrozavodsk».

Выезд в город Беломорск.

Поездка на первый Российский курорт «Марциальные воды», основанный Петром I в 1719 году.

Дегустация воды из природных, богатых содержанием большого количества железа, минеральных источников.

Посещение Музея истории и церкви святых апостолов Петра и Павла – архитектурного памятника Петровской эпохи, построенного в 1721 году по приказу Петра I.

В церкви сохранился иконостас начала XVIII века, украшенный деревянной резьбой, две чугунные печи, подсвечники из царской мастерской и другие ценные артефакты, связанные с пребыванием царя в крае.

Посещение Водопада Кивач и музея природы заповедника.

Посещение дендрария уникального растения - Карельской березы.

Экскурсия на 19 шлюз Беломорско-Балтийского канала.

По указанию И.В.Сталина канал длиной в 227 км был построен за двадцать месяцев — с сентября 1931 г. по апрель 1933 г. 19 шлюзов, 15 плотин, 12 водоспусков, 49 дамб – такое количество гидротехнических сооружений было почтроено почти без помощи машин.

Размещение в гостинице «Гандвик».

Ужин в ресторане Поморской кухни.

Свободное время.

Группа освобождается около 21:00.

2 день:

Завтрак «Шведский стол» в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

Обзорная экскурсия по городу. Беломорск…

Посещение Музея Карельского фронта - 10 залов: от кабинета главнокомандующего фронтом Фролового В.А. до помещения, повествующего об истории празднования первого Парада Победы 24 июня 1945 года .

Экскурсия на Беломорские Петроглифы.

Это наскальные рисунки древнего человека, возраст которых, по разным оценкам, достигает 7,5 тысяч лет! Богатейший археологический комплекс, пользующийся мировой известностью, включает в себя более 2000 наскальных изображений. Размеры картин поражают своим размахом: от 5 см. до 2,5 м.

Чаепитие с Карельскими калитками (Традиционная Карельская выпечка).

Выезд в Кемь (Рабочеостровск).

Размещение в тур.комплексе «Причал».

Свободное время.

Группа освобождается около 19:00.


3 день:

Знакомство с Великими Соловками. (Питание: завтрак + обед)

Завтрак в ресторане тур.комплекса. Освобождение номеров.

Отправление в рейс на Соловки по Белому морю (2 интереснейших часа в пути). Во время рейса вы можете полюбоваться живописными островами архипелага «Кузова», понаблюдать за морскими утками и полярными крачками, покормить чаек, а если повезет – увидеть беломорских тюленей и белух.

Прибытие на Большой Соловецкий остров.

Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю (продолжительность: около 3 часов)

Экскурсия знакомит посетителей с историей Соловецкого монастыря. Экскурсанты посещают территорию Центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности монастыря, экспозиции.

Обед в кафе острова.

Свободное время.

18:30 Посадка на теплоход.

19:00 Отправление в пос.Рабочеостровск.

21:00 Прибытие в пос.Рабочеостровск. На причале Вас будет ожидать трансфер, который доставит Вас на ж/д-вокзал г.Кеми. Трансфер на ж/д-вокзал, отправление домой.

ВНИМАНИЕ!

Для туристов, уезжающих в Санкт - Петербург, возможно отправление с Соловков дневным рейсом в 16:00 дня и трансфер к поезду № 021Ч с временем отправления из г.Кемь в 20:32 вечера.

Для туристов, уезжающих утренними поездами, возможно размещение в тур.комплексе «Причал» за дополнительную плату. Стоимость одноместного номера: 2.400 руб./сут.; двухместного: 3.000 руб./сут.; доп.место – 1.500 руб./сут. В стоимость проживания завтрак НЕ включен!

Стоимость тура на 1 чел., рубли:

Категория номера / гостиница Отель «Гандвик»*** + Тур.комплекс «Причал»** (удобства в номере)
Двухместное размещение
20980
Одноместное размещение
23750
При размещении на дополнительном месте скидка для ребенка до 12 лет: 10%, для взрослого: 5%.
Скидка для детей до 12 лет: 1500 рублей.

 

Возможные варианты размещения в гостиницах по Кэшбеку (сертифицированы)

  • Отель «Гандвик»*** + Тур.комплекс «Причал»**
Полное бронирование

В стоимость входит:

Проживание по программе

Питание по программе (3 завтрака, 1 чаепитие с калитками, 1 обед и 1 ужин)

Транспортное обслуживание по программе

Работа гида, входные билеты

Экскурсии, включенные в стоимость тура:

  • Поездка на Марциальные воды
  • Экскурсия на водопад «Кивач»
  • Посещение музея природы заповедника «Кивач»
  • Посещение дендрария Карельской Березы на территории заповедника «Кивач»
  • Экскурсия на 19 шлюз Беломорско-Балтийского канала
  • Отправление на Обзорную экскурсию по городу Беломорск
  • Посещение Музея Карельского фронта
  • Экскурсия на Беломорские Петроглифы (Длинная программа + чаепитие с Карельскими калитками)
  • Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю.

В стоимость не входит

  • Билеты на поезд

Примечания:

Каким поездом приехать в г.Петрозаводск ко времени начала тура:

  • Москва - Петрозаводск: Поезд № 018А «Карелия»
  • Отправление из Москвы в 21:05
  • Прибытие в Петрозаводск в 08:55
  • В пути: 11 часов 50 минут;

  • Санкт-Петербург - Петрозаводск: Поезд № 012А
  • Отправление из Санкт-Петербурга в 23:20
  • Прибытие в Петрозаводск в 06:50
  • В пути: 07 часов 30 минут.

Каким поездом уезжать из г.Кемь после окончания тура:

  • Кемь - Москва: Поезд № 225С или № 285А.
  • Дополнительная ночь в тур.комплексе не нужна
  • Отправление из Кеми в 01:45 (Следующие календарные сутки после даты окончания тура)
  • Прибытие в Москву в 23:59
  • В пути: 22 часа 14 минут;

  • Кемь - Москва: Поезд № 015А «Арктика».
  • Требуется дополнительная ночь в тур.комплексе
  • Отправление из Кеми в 06:47 (Следующие календарные сутки после даты окончания тура)
  • Прибытие в Москву в 06:50
  • В пути: 24 часа 3 минуты;

  • Кемь - Санкт-Петербург: Поезд № 021Ч.
  • Дополнительная ночь в тур.комплексе не нужна
  • Отправление из Кеми в 20:32
  • Прибытие в Санкт-Петербург в 10:09
  • В пути: 13 часов 37 минут;

  • Кемь - Санкт-Петербург: Поезд № 015А «Арктика».
  • Требуется дополнительная ночь в тур.комплексе
  • Отправление из Кеми в 06:47 (Следующие календарные сутки после даты окончания тура)
  • Прибытие в Санкт-Петербург в 22:16
  • В пути: 15 часов 29 минут.

© 2009-2020 Туристическая компания Арина.

Туроператор по Санкт-Петербургу и Северо-Западу России

Вверх