Бесплатный звонок для регионов: 8 800 100-23-13
Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 4
+7 (812) 411-11-22     Заказать звонок

Тур в Кострому на 2 дня (зима)

Номер тура: ЗК_021

Продолжительность: 2 дня

Быстрое бронирование
Даты тура на 2025 г.:

Январь: 24

Февраль: 14, 28

Март: 14, 28



Тур подходит семьям, небольшим компаниям друзей и самостоятельным путешественникам.

Маршрут тура:

Ярославль - Кострома - Плёс- Ярославль

Программа тура:

1 день:

10:40 Встреча группы на ж/д вокзале Кострома-Новая

переезд в г. Нерехта

Обзорная экскурсия. Называют Нерехту музеем под открытым небом! Декоративное убранство городской застройки не оставит равнодушным никого - украшенные резьбой и ажурными наличниками деревянные домики создают неповторимый облик города. Вы прогуляетесь по Базарной площади, заглянете в старинные Гостиные ряды, где до сих пор бойко идёт торговля. В центре вы увидите двухэтажные купеческие дома, Казанский собор, выстроенный по указу Петра I и огромную четырехъярусную колокольню собора, которая является основной доминантой Нерехты, Полотняную фабрику и дом-«носок», сохранившийся с конца XVIII века – символы былой состоятельности города. Вы окунётесь в деревенский уклад жизни небольшого провинциального городка.

Посещение Лавровской фабрики художественной росписи: Лавровская фабрика изготавливает сувениры и подарки из натурального дерева с ручной росписью. И, конечно, принимает дорогих гостей! Художественная роспись здесь и профессия, и любимое дело. Богатое наследие традиционного ремесла восхитит и удивит Вас! Вы побываете на интересной экскурсии, где Вас познакомят с историей русской народной деревянной игрушки, расскажут о секретах мастерства, а так же Вы сделаете подарок своими руками на мастер-классе, самостоятельно расписав сувенир под руководством профессионального художника. С пустыми руками не уедет никто! 

Обед в кафе города

Экскурсия в Нерехтский краеведческий музей им. Н.П. Родионовой – экспозиция «Именитые дома купеческой Нерехты»

Возвращение в г. Кострома  

Экскурсия в Музей сыра – с давних времен славятся костромские мастера-сыроделы! Сырный сомелье, известный в узких кругах специалист по сыру, проведет гостей по залам старинного особняка, непрестанно рассказывая о самых загадочных, удивительных и неожиданных сырных историях. Вы узнаете, как и где появился первый сыр, увидите и даже сможете потрогать старинные и современные приспособления для сыроделия, посмеётесь на сырных забавах, откроете для себя целый мир под названием «Сыр». В маленьких уютных торговых лавках можно купить кусочек сыра от местных сыроделов. (*Дегустация сыра за доп. плату) 


Размещение в гостинице. Свободное время. 


2 день:

Завтрак в гостинице

Сбор группы в холле (с вещами). Выезд на экскурсию

Обзорная экскурсия по городу Кострома - в центральной части города до сих пор сохранились совершено очаровательные резные избы, добротные дворянские особняки и купеческие торговые ряды. Былая мощь, богатство и слава города со временем превратились в бесценное историческое наследие. Вы прогуляетесь по центру города, полюбуетесь древней архитектурой, белокаменными церквями, увидите старинные Торговые ряды и визитную карточку Костромы – Пожарную каланчу. Благодаря усердию костромских мастеров, на протяжении сотен лет мы можем лицезреть величие и красоту древних строений. Издавна славен град своими мастерами и умельцами! Известна Кострома своим текстильным, иконописным, ювелирным и лесным промыслами, и даже пряничным делом! Вы узнаете, чем отличался костромской пряник, продажа которого осуществлялась в Пряничных рядах и увидите их воочию! 

Экскурсия в музей «Лес Чудодей» - в музее Вы увидите работы костромских мастеров. Здесь представлены экспонаты из природных материалов и кованые изделия. Так же вас ждет рассказ об увлекательных поверьях и традициях наших предков. 

Экскурсия в Музей деревянного зодчества – здесь Вы сможете погрузиться в истории жизни и быта наших предков и увидеть настоящие творения мастеров-зодчих. 

Обед в кафе города 

Экскурсия в Музей Петровской игрушки - название музея говорит о том, что центральное место в его экспозиции занимает традиционный народный промысел Костромской области – Петровская глиняная игрушка. В музее представлены работы знаменитого мастера Павла Иванова (д. Петровское), народного мастера Михаила Шмарова, Светланы Пимановой (г. Кострома), а так же авторские работы других мастеров из регионов России и мира. Всего около 1000 экспонатов. 

На мастер-шоу Вы увидите, как в руках мастера оживает глиняная игрушка. А на мастер-классе сами сможете попробовать себя в этом мастерстве и изготовить сувенир своими руками.

17:30 - Трансфер на ж/д вокзал Кострома-Новая. 


Стомость тура, рубли:

Гостиница

Стоимость, руб.

Гостиницы 3*  Московская застава, Снегурочка

 

Взрослый на основном месте
12 500
Взрослый на дополнительном месте
11 500
Одноместное размещение
15 500
Ребёнок 0—14 лет на основном месте
11 500
Ребёнок 0—14 лет на дополнительном месте
10 500
Гостиница OLD STREET 4*
Взрослый на основном месте
12 000
Взрослый на дополнительном месте
11 500
Одноместное размещение
15 500
Ребёнок 0—14 лет на основном месте
11 500
Ребёнок 0—14 лет на дополнительном месте
11 000
Полное бронирование

В стоимость входит:

  • трансферы и транспортные услуги;
  • проживание,
  • питание (один завтрак, два обеда),
  • экскурсионное обслуживание,
  • билеты в посещаемые музеи.

В стоимость не входит

  • Билеты на поезд в Кострому из Петербурга и обратно

Примечания:

Транспортное обслуживание по программе может осуществляться следующими видами
автотранспорта: автобус, микроавтобус, минивэн, автомобиль и другое (в зависимости от
количества пассажиров).


 

 Тур - Выходные на Волге (зима)

© 2009-2023 Туристическая компания Арина.

Туроператор по Санкт-Петербургу и Северо-Западу России

Вверх