Казань Лайт
Номер тура: ШР_029
Продолжительность: 3 дня
Тур для школьных групп на любые даты
Маршрут тура:
Казань - этнографический музей «Татар Авылы»
Программа тура:
Завтрак в кафе города
Автобусная экскурсия по городу
Из окон комфор-табельного автобуса вы увидите современные строения и скромно стоящие не одно столетие пассажи, проедете по современным проспектам и старинным улицам.
Особенностью Казани является толерантное отношение между религиями. Здесь колокольни чередуются с минаретами,и благовест перекликается с азаном. Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф.
Вы объедете центральные площади: им. Тукая, площадь 1 мая, площадь Свободы. Прокатитесь по улицам Кремлёвская, Татарстан, Горького, Карла Маркса и др.
Полюбуетесь красивыми парками и оцените красоту города со смотровых площадок, где сделаете фотографии, а также посетите одну из главных достопримечательностей Казани – старо-татарскую Слободу.
Обед в кафе города
Трансфер и заселение в гостиницу
Встреча с гидом в холле гостиницы
Пешеходная экскурсия по улице Баумана, или так называемому «Казанскому Арбату»
Это первая купеческая часть города, образованная ещё в конце 17 века. История её возникновения очень интересна, а складывался её облик столетиями! Во время экскурсии вы увидите:
· Восточные часы с фигурками персонажей татарских сказок
· Первый в мире памятник великому оперному певцу Фёдору Шаляпину
· Скульптурные композиции в виде фонтанов
· Здание драматического театра, основанного более ста лет назад
· Точную копию кареты императрицы Екатерины Великой
· Памятник Коту казанскому
· Памятный знак «Нулевой меридиан Казани» и аллею звёзд
А также узнаете:
· О подземных ходах и золотом запасе России
· чем удивляет Богоявленская колокольня
· Какое здание напоминает развёрнутую книгу и почему
Дополнительно: вы сможете посетить сувенирные магазины и познакомиться с изделиями народных промыслов.
Пешеходная экскурсия по территории Казанского Кремля
–объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите древние белокаменные стены и башни, в том числе и падающую башню Сююмбике, губернаторский дворец, построенный на месте ханского дворца, а также мавзолей казанских ханов. Во время экскурсии предусмотрено посещение Благовещенского собора и жемчужины Казани – мечети Кул Шариф, которая объединяет в себе молельные залы, а также является культурно-просветительским центром.
Обед в кафе города с мастер-классом по татарской кулинарии
Свободное время в центре города
Освобождение номеров
Встреча с гидом в холле гостиницы
Посещение этнографического музея «Татар Авылы»
Туристам предоставляется возможность полностью окунуться в средневековую сельскую жизнь. Выставочный комплекс представлен в виде характерных для татарских сел домов и хозяйственных построек различных слоев общества того времени (крестьянин, ремесленник, купец) с орудиями труда, домашней утварью и мебелью – т.е. всем, что характеризует эпоху, занятия людей ХV-XX в.в. Один из таких наиболее интересных объектов - ветряная мельница, построенная женскими руками в годы войны.
Гости смогут не только посмотреть экспонаты, но еще и применять их на практике - в музее можно всюду заходить, трогать открывать, примерять.
Обед в кафе города
Окончание программы. Трансфер на ж/д вокзал
Стоимость тура на 2022/2023 учебный год:
Гостиница |
Количество человек в группе |
|||
---|---|---|---|---|
10+1 |
20+2 |
30+3 |
40+4 |
|
"Кварт" (удобства на блок/этаж) | 10900 | 9700 | 8800 | 8400 |
Хостел в центре города | 11300 | 10100 | 9200 | 8800 |
"Берисон" 2**/"Давыдов ИНН" 2**/"Волга" 2** |
12900 | 11700 | 10800 | 10400 |
"Олимп" 3***/"Давыдов" 3***/"Амакс Сафар" 3***/"Кристал" 3***/"Парк отель" 3*** | 14100 | 12900 | 12000 | 11600 |
"Сулейман палас" 4****/"Биляр палас" 4**** | 14700 | 13500 | 12600 | 12200 |
В стоимость входит:
-
4 экскурсии
-
Транспорт по программе
-
2 ночи в гостинице
-
3 обеда
-
3 завтрака
-
1 музей
В стоимость не входит
- билеты на поезд Петербург – Казань – Петербург
- Доплата за взрослого в составе школьной группы 200 руб.
Примечания:
Пожалуйста, уточняйте цены при заказе тура.
Точный расчет производится по конкретному количеству школьников и сопровождающих.