Тур «Праздничный зимний Петербург»
Номер тура: СБ_055 (ЗК)
Продолжительность: 3 - 5 дней
Программа тура:
Прибытие в Санкт-Петербург.
Регистрация в гостинице самостоятельно (вещи можно оставить в багажной комнате гостиницы, размещение во второй половине дня п осле расчетного часа).
11:00 Встреча с гидом на Исаакиевской пл., 6 (здание Законодательного собрания Санкт-Петербурга). Табличка «Петербург встречает».
Пешеходная экскурсия «Поставщики Двора его Императорского Величества».
Получить знак отличия и стать Поставщиком Двора его Императорского Величества было мечтой любого добросовестного производителя/
Это было не так просто, и многие годами добивались этого титула.
Вас ждет увлекательная история становления самых знаменитых торговых и промышленных фамилий и истории их предприятий в России: Елисеевы, Абрикосовы, Кузнецовы, Фаберже, Зингер, Смирнов и т.д.
Мы посетим знаменитый магазин купцов Елисеевых, который по сей день сочетает в себе многогранную концепцию – это не только гастроном, но также рестораны, театр и парадная гостиная для торжественных приемов.
13:00 Экскурсия в музей ювелирного искусства Фаберже, расположенный в Шуваловском дворце.
Музей обладает не имеющим аналогов собранием русского ювелирного и декоративно-прикладного искусства.
В завершение экскурсии вас ждёт небольшой гастрономический сюрприз – фирменный десерт «Яйцо Фаберже», который готовят только здесь.
15:30 Свободное время в центре города или в музее (Музей Фаберже работает до 20:45).
В свободное время желающие смогут оценить красоту панорамы Невского проспекта, Садовой улицы и площади Островского.
За доп.плату (для романтиков):
- Экскурсия Небесная перспектива:
Экскурсия по безопасной крыше.
Услышать историю Петербурга на свежем воздухе, узнать секреты Невского проспекта, тайны названий улиц и площадей, расположить достопримечательности в профессиональных бинокли и, конечно, сделать эффектные фото - все это можно сделать на экскурсиях «Небесная перспектива»!
Завтрак.
Встреча с гидом в холле базовой гостиницы или на Исаакиевской пл., 6, табличка «Встречает Петербург».
09:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (в то м числе для гостей из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Невский Берег», «Новотель», «Порт Комфорт», «Русь», «Станция L1», «Гранд отель «Эмеральд»).
09:30 Встреча с гидом на Исаакиевской пл., 6 (для гостей из гостиниц «Иззи у Гостиного», «Резиденция Дашковой», «Станция Премьер S10», «Станция Премьер S12», «Хелен»).
09:40 «Корт ИНН» (в том числе для гостей из отелей «Амбассадор», «Адмиралтейская», «Отель на Римского-Корсакова», «Театральная площадь», «Экспресс Садовая»).
Автобусная экскурсия «Петербургская Коломна» – по самому аутентичному району Петербурга.
Вы увидите дома, где жил юный Пушкин и архитектор Росси, работал художник Репин.
Посетим один из красивейших действующих храмов города – Никольский собор – и Театральную площадь, где находится знаменитый Мариинский театр.
11:00 Экскурсия в особняк Половцова.
Вы узнаете про самый загадочный особняк Петербурга, увидите его подлинные интерьеры и узнаете историю владельцев.
Жемчужиной особняка является уникальный Бронзовый зал, где нередко проводятся концерты классической музыки.
13:00 Дегустация и мастер класс на производстве шоколада Rubiscookies.
Что может быть лучше шоколада на Новый год?
Только много шоколада!
15:00 Свободное время в центре города на Садовой ул., 62 «Никольские ряды».
Завтрак.
Освобождение номеров участниками трехдневного тура.
Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Встречает Петербург».
- 09:00 От ъезд от гостиницы «Октябрьская» (в том числе для гостей из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Невский Берег», «Новотель», «Порт Комфорт», «Русь», «Станция L1», «Гранд отель «Эмеральд»).
- 09:30 Встреча с гидом на Исаакиевской пл., 6 (для гостей из гостиниц «Иззи у Гостиного», «Резиденция Дашковой», «Станция Премьер S10», «Станция Премьер S12», «Хелен»).
- 09:40 «Корт ИНН» (в том числе для гостей из отелей «Амбассадор», «Адмиралтейская», «Отель на Римского-Корсакова», «Театральная площадь», «Экспресс Садовая»).
Автобусная экскурсия в Стрельну.
Стрельна изначально строилась как дворцово-парковый ансамбль с фонтанами и каскадами, способный по красоте и масштабу затмить французский Версаль.
Однако, со временем эта идея была перенесена в Петергоф – почему так было решено и действительно ли именно в Стрельне был посажен первый в России картофель – узнаете во время экскурсии!
11:00 Экскурсия по Константиновскому дворцу – Дворцу конгрессов.
В наши дни Константиновский дворец известен как Дворец конгрессов, в котором проводятся самые значимые для государства встречи и саммиты.
Экскурсия по Дворцу позволит Вам перемещаться во времени – вы сможете не только посетить современные залы для встреч и официальные апартаменты президента РФ, но и проникнуться историей бывшей резиденции Романовых – Константиновского дворца.
13:00 Винная дегустация в погребе Константиновского дворца.
На экскурсии по дворцовым погребам гости узнают об истории виноделия и сортах вин от опытного сомелье. Затем они переходят в дегустационные залы, где в уютной обстановке учатся раскрывать букеты вин и погружаются в историю (0,05 белое сухое, Россия, красное сухое. Россия, 0,03 Шато Дересла «Токай Ассу» 5 пут. Венгрия).
15:00 Трансфер в Санкт-Петербург.
16:30-17:30 Окончание программы на Московском вокзале (ст. м. «Площадь Восстания») на Невском проспекте. (время ориентировочное и зависит от времени посещения дворца).
Внимание:
при проведении представительских мероприятий «Дворец конгрессов» закрывается для посетителей, в этом случае замена на экскурсию в Александровский дворец в Царском Селе.
Завтрак.
Освобождение номеров участниками четырехдневного тура.
Встреча с гидом в холле базовой гостиницы, табличка «Встречает Петербург».
- 09:00 От ъезд от гостиницы «Октябрьская» (в том числе для гостей из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Невский Берег», «Новотель», «Порт Комфорт», «Русь», «Станция L1», «Гранд отель «Эмеральд»).
- 09:30 Встреча с гидом на Исаакиевской пл., 6 (для гостей из гостиниц «Иззи у Гостиного», «Резиденция Дашковой», «Станция Премьер S10», «Станция Премьер S12», «Хелен»).
- 09:40 «Корт ИНН» (в том числе для гостей из отелей «Амбассадор», «Адмиралтейская», «Отель на Римского-Корсакова», «Театральная площадь», «Экспресс Садовая»).
Автобусная экскурсия в Гатчину с посещением Дворца Павла I.
Здесь более 10 лет жил Павел I. Первоначально дворец строил фаворит Екатерины Великой - граф Григорий Орлов.
12:00 Экскурсия в Гатчинском дворце.
14:00 Посещение Дворцовой фермы в Гатчине.
Мастер-класс по изготовлению сыра.
В завершении экскурсии вы сможете попробовать себя в роли сыродела, приготовив собственную вариацию французского сыра.
18:00 Остановка для самостоятельного ужина возле фуд-молла «Вокзал 1853».
VOKZAL 1853 – самый большой фуд-молл в России и в Европе, который развернулся в историческом здании Варшавского вокзала.
Три этажа и 34 000 квадратных метров объединят всю гастрономическую, развлекательную и деловую жизнь Петербурга.
18:30 Окончание программы на Московском вокзале (ст.м «Площадь Восстания») на Невском проспекте, свободное время.
Завтрак.
Освобождение номеров.
- 09:00 Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (в том числе для гостей из отелей «Best Western», «Ибис», «Достоевский», «Невский Берег», «Новотель», «Порт Комфорт», «Русь», «Станция L1», «Гранд отель «Эмеральд».
- 09:30 Встреча с гидом на Исаакиевской пл., 6 (для гостей из гостиниц «Хелен», «Резиденция Дашковой».
- 09:40 «Корт ИНН» (в том числе для гостей из отелей «Амбассадор», «Отель на Римского-Корсакова», «Театральная площадь», «Экспресс Садовая».
Автобусная экскурсия «Всё мне видится Павловск холмистый» с посещением выдающегося дворцово-паркового ансамбля – летней резиденции великокняжеской четы будущего императора Павла I и его супруги.
10:30 Экскурсия по Павловскому дворцу.
14:00 Экскурсия и дегустация на сидродельне «Бюльви».
Вас ждёт игристый напиток Bullevie, название которого в переводе с французского означает «пузырьки жизни».
Знакомство с производством, дегустация нескольких сортов сидра, созданных по уникальным рецептам Этьена Дюпонта и Дмитрия Тихомирова.
Дегустация будет дополнена лёгкими закусками, чтобы подчеркнуть вкусовые качества напитков.
18:30 Окончание программы на Московском вокзале (ст.м «Площадь Восстания») на Невском проспекте, свободное время.
Стомость тура, рубли:
|
Гостиница Россия 3*, Завтрак "шведский стол" |
|||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|
Двухместный с раздельными кроватями Взрослый |
Одноместный Взрослый |
Двухместный с раздельными кроватями/с двуспальной кроватью |
Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) |
Одноместный |
|
Стандартный |
Бизнес |
||||
|
|
14900 |
20700 |
15900 |
15100 |
20500 |
| Гостиница Космос Прибалтийская 4*, Завтрак "шведский стол" | |||||
|---|---|---|---|---|---|
|
|
Двухместный с раздельными или двуспальной кроватью |
Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) |
Трёхместный (2 осн.+д.к.реб. 0-6) |
Трёхместный (2 осн.+д.к.реб. 6-13) |
Одноместный |
|
Стандартный |
16700 |
16100 |
14900 |
15500 |
20100 |
|
Отель Корт Инн, Завтрак "шведский стол" Отель Санкт-Петербург, Завтрак "шведский стол" Конференц Центр 4*, Завтрак "шведский стол" |
|||
|---|---|---|---|
|
Двухместный с раздельными кроватями/с двуспальной кроватью |
Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) |
Трёхместный (2 осн.+д.к.реб. 0-11) |
Одноместный |
|
21100 |
19300 |
17100 |
29100 |
|
Ривер Палас Отель 4*, Завтрак "шведский стол"
|
||||
|---|---|---|---|---|
|
Двухместный |
Трёхместный (2 осн.+доп. кр.) |
Трёхместный (2 осн.+д.к.реб. 7-12) |
Одноместный |
|
| Стандартный с видом на Город |
27100 |
24500 |
23700 |
40100 |
| Стандартный с видом на Неву |
28500 |
25300 |
24500 |
42700 |
Отели, из которых гости самостоятельно подходят к месту начала экскурсий:
|
Кравт Невский СПА 4*, Завтрак "шведский стол" |
||
|---|---|---|
|
Двухместный с раздельными кроватями/с двуспальной кроватью |
Одноместный |
|
|
Стандартный |
||
|
30700 |
46700 |
|
В стоимость входит:
- Проживание
- Завтраки
- Экскурсионное обслуживание по программе
- Транспортное обслуживание по программе
- Билеты в музеи по программе
- Сопровождение гида.
В стоимость не входит
- Билеты на поезд или самолет
Скидки и доплаты:
- Скидка детям до 14 лет (0-13): 1000 руб.
- Скидка детям 14-16 лет (14-16 лет): 700 руб.
- Доплата иностранным гражданам (кроме Республики Беларусь) за входные билеты в музей Петергоф (07.01.25): 1650 руб.
По случаю рождения внука (будущего наследника престола Александра I), Екатерина Великая подарила Павлу 400 гектар земель с деревнями и крестьянами.
Павловский дворец начал строить шотландец Камерон, но он сбежал, так как Павел постоянно вмешивался в проект и работы....
Вполне вероятно, Павел был прав.
Этот мутный персонаж Камерон не имел архитектурного образования, нахватался "знаний" в конторе отца (строительного подрядчика).
В качестве "архитектора" его выписала Екатерина, так как узнала, что Кемерон был в Риме и издал книгу «Термы римлян» (The Baths of the Romans).
Вот Екатерина и выписала шотландца для строительства бани в Царском селе.
Как уж Кемерон попал в статус "строителя дворцов" - история умалчивает.

