Круиз Петербург-Соловки-Кижи-Валаам
Навигация 2021 год, теплоход Александр Пушкин
Продолжительность: 12
Дни недели: вс-чт
Маршрут круиза:
Петербург - Шлиссельбург - Мандроги - Кижи - Шлюз №5 - Сосновец - Соловки (2 дня) - Повенец - Свирьстрой - Валаам - Петербург
Акции раннего бронирования:
«Легкий февраль» с 1 по 28 февраля (ссылка на рейсы теплоходов).
Скидка ко Дню Рождения «Компании». 5% - с 18 февраля, до 28 февраля
- 100% оплата в период действия скидки
- При бронировании скидки вычитаются последовательно, сначала применяется скидка 5% ко Дню Рождения «Компании».
Программа круиза:
День | Место стоянки | Экскурсионная программа |
---|---|---|
1 | Петербург |
Экскурсия на выбор:
Обед в ресторане города. Прибытие на теплоход. Отправление рейса. Ужин в пути. |
Шлиссельбург |
Экскусрия по крепости Орешек (Нотебург). С вовзрата этой, захваченной шведами креппости, началось осовобождение невских земель Петром Первым. |
|
2 | Мандроги |
Стоянка свободного отдыха в потрясающе интересной ремесленной деревне. Единственный недостаток этой стоянки - всего 2,5 часа - посетить все интересные места просто не успеть физически. |
3 | Кижи |
Пешеходная экскурсия на выбор:
|
4 | Шлюз №5 |
Автобусная экскурсия в город Медвежьегорск - «Беломорско — Балтийский канал». Посещение шлюза № 2, церкви Николая Чудотворца Осмотр финских военных сооружений времен Великой Отечесвтенной войны на горе Лысуха. |
5 | Сосновец | Авто-пешеходная экскурсия с осмотром наскальных рисунков-петроглифов (Беломорские петроглифы). |
6 | Соловки |
Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю. Посещение территории центрального комплекса монастыря, действующих храмов. Обед на борту теплохода. Авто-пешеходная экскурсия «Гора Секирная» с посещением Ботанического сада и Свято- Вознесенского скита. |
7 | Соловки |
Пешеходная экскурсия на выбор:
|
8 | День в пути | Отправление с Соловков. Проход шлюзами Беломоро-Балтийского канала |
9 | Повенец |
Автобусная экскурсия в Медвежьегорск по программе на выбор:
|
10 | Горицы |
Автобусная экскурсия на выбор:
Дополнительная автобусная экскурсия (вместо основной) в город Олонец |
11 | Валаам |
Прибытие теплохода на Валаам к 8 утра. Швартовка в Никоновской бухте. Завтрак. Экскурсия в Валаамский монастырь: . подъем по паломнической лестнице на гору Фавор, осмотр келейных корпусов, Святые врата, монастырское каре. Посещение отреставрированного Спасо-Преображенского собора (верхний и нижний предел). Свободное время. Можно посетить бывшее здание конюшни (у причала), где создан небольшой краеведческий музей, рассказывающий о жизни на острове в далеком прошлом. К монастырю путь через весь остров пеком около 7 километров. поэтому Паломническая служба монастыря предоставляет свой малый теплоход для водного трансфера (доплата). Эта поездка - сама по себе красивая пейзажная прогулка вдоль цепи островов, скитов, скрытых от сухопутных туристов. В конце - вход в Монастырскую бухту, где стоит Никольский скит-маяк, который служил ориентиром для моряков острова. Возвращение на теплоход. Или тем же местным теплоходом, или Возвращение по старой монастырской дороге через Кукко, Германовское поле, реку Иордан и Тихвинский мост. Обед на теплоходе. Экскурсия по скитам Северо-Западной части Валаама. Подъем к Воскреснскому скиту. Осмотр подворья, посещение церкви. Прогулка по территории «Нового Иерусалима». Осмотр Гефсиманского скита на реке Кедрон. Рекой это назвать, конечно, трудно, но все равно - место красивое в своей природной первозданной простоте. Лесная тропа позволит подняться к Вознесенской часовне на горе Елеон. Отсюда открываются красивые виды Ладожского озера. А у подножия, в Малой Никоновской бухте, можно увидеть монастырское форелевое хозяйство. И снова в лес, тропой к Коневскому озеру, входящему в систему Игуменских озер. Здесь мы увидим скромный Коневский скит, где отшельником жил будущий игумен Валаама - Дамаскин. Конечно, с тех пор прошло 200 лет, и скит сейчас выглядит по-другому. Но на подходе к нему мы увидим сосны, которые посажены руками монахов 200 лет назад. И посажены они не просто так, ради озеленения...
Вечером в оставшееся до отправления время можно пройти по кромке берега Никоновской бухты. Если пойти налево - откроется красивый вид каменных островов и бухт, а, обогнув мыс, можно выйти к подножию горы Елеон (на вершине которой мы уже были в рамках второй экскурсии). Здесь стоит одинокий мраморный поклонный крест. Если пойти берегом направо - это менее «пейзажно», зато можно дойти до места, где был старый причал финского военного гарнизона.
Рассчитывать на «исторические достопримечательности» здесь не стоит. Просто красивый вид на бухту, и стоящие у причала теплоходы. в том числе и наш «Юрий Андропов»
|
12 | Петербург |
Завтрак в пути. Соляной причал Отъезд на экскурсионную программу с багажом. Программа на выбор:
Обед в ресторане города. |
Стомость тура, рубли:
Типы кают и палубы | Цена одного места с питанием | |
---|---|---|
Взрослый | Детский | |
Шлюпочная палуба |
||
Трехместная каюта Люкс | 249 500 |
- |
Полулюкс двухместный | 180 900 |
- |
Средняя палуба |
||
Двухместная каюта | 124 800 |
106 080 |
Одноместная каюта (в двухместной) | 224 500 |
- |
Двухместная каюта двухъярусная | 112 300 |
95 455 |
Одноместная каюта (в двухместной двухъярусной) | 157 200 |
- |
Главная палуба |
||
Двухместная каюта | 118 500 |
100 725 |
Одноместная каюта (в двухместной) | 213 300 |
- |
Трехместная двухъярусная каюта | 99 800 |
84 830 |
Двухместная каюта (в трехместной) | 118 500 |
100 725 |
В стоимость входит:
- размещение в каютах
- постельные принадлежности
- трехразовое питание
- ужин в день отправления
- развлекательные программы двух видов
Скидки:
- 15% – скидка детям до 14 лет (включительно). Скидка на ребенка предоставляется при размещении в стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место)
- 10% – скидка сотрудникам силовых ведомств. Скидка предоставляется действующим сотрудникам силовых структур, а также членам их семей, при предъявлении подтверждающих документов. Только в случае, если сотрудник путешествует вместе с семьей
- 10% – скидка молодоженам.
- Дети от 2 до 5 лет - бесплатно, если в каюте нет свободных мест
Примечания:
- Купить путевку можно в офисе турфирмы на Невском проспекте
- Заказать курьерскую доставку на дом
- По безналичному расчету банковским переводом
- По банковской карте с сайта
План палуб теплохода Александр Пушкин:

Описание кают теплохода Александр Пушкин:
Каюта люкс трехместная двухкомнатная:
В каюте возможно размещение от двух до трех человек.
Двухкомнатная каюта с удобствами (душ, санузел, кондиционер). Комфортабельная просторная спальня с современным интерьером, двуспальная кровать, два кресла, журнальный столик, телевизор, DVD, холодильник, радио, сейф, два обзорных окна, электророзетка на 220V. Во второй комнате — диван, шкаф для одежды, обзорное окно.
Каюта полулюкс однокомнатная одноярусная:
В каюте возможно размещение двух человек.
Просторная однокомнатная каюта с удобствами (душ, санузел, кондиционер) рассчитана на размещение двух человек.
В каюте: две кровати, шкаф для одежды, журнальный столик, кресло, телевизор, DVD, холодильник,радио, сейф, два обзорных окна, электророзетка на 220V.
Каюта двухместная одноярусная:
В каюте возможно размещение двух человек.
Каюта оборудована шкафом для одежды. Техническое оснащение: видеодвойка, холодильник, радио, кондиционер, душ, умывальник, туалет. Особенность: полноформатные обзорные окна.
Каюта двухместная двухъярусная:
В каюте два спальных места одно над другим. Техническое оснащение: шкаф для одежды, радио, кондиционер, душ, умывальник, туалет. Особенность: большое обзорное окно.
Каюта трехместная двухъярусная:

В каюте три спальных места. Два нижних и одно вторым ярусом.
Техническое оснащение: шкаф для одежды, радио, кондиционер, душ, умывальник, туалет. Особенность: большое обзорное окно.