Бесплатный звонок для регионов: 8 800 100-23-13
Санкт-Петербург, ул. Восстания, д. 4
+7 (812) 411-11-22     Заказать звонок

Тур «Приключения на Камчатке»

Номер тура: КЧ_006

Продолжительность: 8 дней

Быстрое бронирование
Даты тура на 2025 год:

Июнь: 25

Июль: 2, 9, 16, 23, 30

Август: 6, 13, 20, 27

Сентябрь: 3, 10, 17, 24

Октябрь: 1

-

в.Корякский и в.Авачинский с евражками, берег Тихого океана, перевал в.Вилючинский, в.Горелый, морская прогулка на остров Старичков и возможность отправиться в Долину гейзеров и/или Курильское озеро.

Программа тура:

1 день:
Встреча в аэропорту с рейса прибытия.
По дороге обязательно заедем сфотографироваться на фоне вулканов Корякский и Авачинский легендарной скульптурной композиции «Медведи \\ Здесь начинается Россия».

 Размещение в гостинице. Небольшой отдых.

Далее поездка на берег Тихого океана, Халактырский пляж с черным вулканическим песком.
Прогуливаясь берегу, можно насладиться чистейшим морским воздухом, насыщенным озоном, и прочувствовать мощь сурового океана, по ошибке названного «Тихим».

Вечером возвращение в гостиницу.

2 день:

Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров ( оплачивается дополнительно ) или сити-тур.

Для тех, кто не выберет вертолетную экскурсию, мы БЕЗ дополнительной оплаты поедем на берег Авачинской бухты – «Малая Лагерная». Совершим прогулку вдоль побережья. Здесь можно увидеть местных рыбаков и краболовов, которые заняты ловлей лосося и краба.

Посетим смотровые площадки города (сопка «Мишенная», сопка «Петровская»). Совершим экскурсию по рыбному рынку.

Или в этот день, по желанию, опционально, возможно провести вертолетную экскурсию «Долина Гейзеров, кальдера Узон, горячие термальные источники», продолжительность 6-7 часов, три посадки, питание включено.

Вечером возвращение в гостиницу.



3 день:

Поездка на высокогорное плато между вулканами Авачинский и Корякский (45км.).

Прогулка на гору Верблюд (200 метров высота) и по отрогам вулканов Авачинский и Корякский (2-3 часа).

Фотографирование высокогорных ландшафтов, горных цветов и колонии сусликов – евражек.

Обед (ланч-боксы).

По окончанию - поездка на термальные источники «Зеленовские озерки». Источники очень популярны своими лечебными свойствами среди местного населения и тех, кто приезжает на Камчатку не в первый раз. Сюда приезжают, чтобы не только искупаться, но и оздоровить организм. В 15ти метрах от горячих ванн находится родниковое озеро, оборудованное купальными мостками. Особо отважные чередуют прогрев в сероводородных, термальных водах с погружением в холодное озеро, и эта процедура сказочно омолаживает организм на 3-5 лет.

Вечером возвращение в город.


4 день:

Морская прогулка на экскурсионном катере по Авачинской бухте (5-6 часов) в составе сборной группы. 

Осмотр гнездовья морских птиц острова “Бабушкин камень”, острова “Три брата”. 

Выход в Тихий океан до острова “Старичков”. 

Осмотр крупнейшего на Камчатке гнездовья морских птиц (в т.ч. белоплечего орлана). 

Морская рыбалка на терпуга, морского окуня, камбалу (для всех есть удочки). На обед уха из красной рыбы, крабы и другие морепродукты. 

Если повезёт, удастся встретить касаток, китов, сивучей, или дельфинов. 

По окончанию, поездка в санаторную зону «Паратунка», для купания в бассейне с термальной водой. (последовательность проведения морской прогулки и поездки на термальные источники может быть изменена по погодным условиям).

5 день:

Поездка на автомобиле, через плато вулканов Вилючинский и Горелый, к подножию Мутновского вулкана (110 км).

Экскурсионная прогулка 2.5 км к Дачным горячим источникам (малая Долина Гейзеров).

По дороге возможно посещение Верхнепаратунских горячих источников и осмотр Вилючинского водопада.

Питание: ланч-боксы.

Вечером возвращение в гостиницу.


6 день:

 В этот день возможно провести Вертолетную экскурсию на Курильское озеро для наблюдения за медведями. Обед (ланч-боксы). Вечером возвращение в город. (для тех, кто не полетит, поездка на Малкинские горячие источники (120 км). Купание в природных горячих источниках).

Или в Долину гейзеров, если не удалось совершить ее во 2ой день.

Вечером возвращение в гостиницу.

7 день:

Свободный день (запасной). В этот день возможно отдохнуть самостоятельно, прогуляться по городу, сходить на рыбный рынок. Для тех, кто желает в этот день активное времяпровождение, можно предложить следующие опциональные экскурсии:

- поездка к древнему вулкану Вачкажец: Большой водопад, Водопад Каскад, кратерное озеро Тахколоч, высокогорная тундра. Питание (ланч-боксы).

- восхождение на вулкан Горелый (1829 м). Восхождение занимает примерно 2 - 2,5 часа, осмотр кратеров 2 часа, спуск – около 1,5 часов. Перепад высот около 500-600 метров. Питание (ланч-боксы)

- экскурсия на мыс Маячный. Посещение смотровых площадок, маяка. Обзор Авачинской бухты и Авачинского залива с высоты.

- -однодневный сплав по реке Быстрая (3-4 часа) с рыбалкой и ухой

- любые другие однодневные экскурсии.


8 день:

Посещение рыбного рынка, сувенирных магазинов.

Доставка в аэропорт, проводы.

Стомость тура, рубли:

Размещение Цена на 1 чел., рубли
Двухместное размещение 119 000
Одноместное размещение 152 000

 

В индивидуальных группах дата начала тура произвольная. Стоимость составляет:
при группе в 10 и более человек – 117 000 рублей c одного человека,
в 8 чел. – 123 000 рублей,
в 6 чел. – 131 000 рублей,
в 4 чел. – 137 000 рублей,
в 2 чел. – 183 000 рублей.
Полное бронирование

В стоимость входит:

  • Проживание в гостинице 3*, DBL, с завтраком.
  • Услуги гида, на всей протяженности тура.
  • Питание при выездах к вулканам.
  • Купание в бассейнах.
  • Транспортные услуги на весь тур (м-автобус, автомобиль).
  • Морская экскурсия 5 – 6 часов, с обедом на борту, в составе группы 15 – 20 чел..

В стоимость не входит

  • Обеды и ужины. (350-500 р. в кафе), (1000-1500р. в ресторане)
  • Дополнительные экскурсии.
Стоимость дополнительных экскурсий в свободный день, на 1ч в сборных группах.:
- Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров и кальдеру вулкана Узон проводится при благоприятных погодных условиях и оплачивается отдельно. В сезон 2024 года цена, заявленная авиа-туроператором, составляла 70000 рублей.
- Вертолетная экскурсия «Медведи Курильского озера» проводится при наборе группы и благоприятных погодных условиях. Оплачивается отдельно. В сезон 2024 года, цена, составляла 70000 рублей.
- Морская прогулка в бухту Русскую - 15000 рублей с одного человека.
- Поездка к древнему вулкану Вачкажец – от 15000 руб.
- Поездка на вулкан Горелый – от 17000 руб.
- Поездка на мыс Маячный – от 13000 руб.
- сплав по реке (3-4 часа) – от 15000 руб.

Примечания:

Рекомендуемое снаряжение:
  1) туристические ботинки или кроссовки,
  2) предметы личной гигиены, купальные принадлежности,
  3) куртка с капюшоном,
  4) свитер……флиска,
  5) очки солнцезащитные,
  6) головной убор,
  7) перчатки,
  8) телескопические палки,
  9) персональная аптечка,
10) спрей от комаров.


Приключения на Камчатке

© 2009-2023 Туристическая компания Арина.

Туроператор по Санкт-Петербургу и Северо-Западу России

Вверх