Выходные в Карелии зимой
Номер тура: К_068
Продолжительность: 3 дня
Март: 18, 25
Маршрут тура:
Петрозаводск - Центр Шунгита - Водопад Кивач - Кижи* - Водопад Ахвенкоски - Рускеала (бывшие царские каменоломни) - Ретро-поезд* - Сортавала
Программа тура:
Встреча в Петрозаводске на ж/д вокзале в 07:50 у 9 вагона поезда №18 Москва-Петрозаводск. Гид с табличкой «Карелочка».
Завтрак в кафе города.
Обзорная экскурсия по город Петрозаводск.
Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами.
Посещение музея загадочного камня – шунгит. Сувенирная лавка, посещение комнаты релаксации, наполненной жизненной силой шунгита.
Заинтересованные лица говорят, что этоот черный камень - настоящее чудо. Лекарство от множества болезней, спасение жизни. Он пригоден старику и младенцу, человеку и его дому, он может любое место сделать светлым, чистым и благодатным.
Поездка на водопад Кивач.
Во время экскурсии Вы также посетите музей природы и дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки.
Обед в кафе.
Возвращение в Петрозаводск. Размещение в отеле "Карелия Спа" 4*. Время для отдыха.
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.
Свободный отдых.
За доп.плату мы предлагаем экскурсии:
1. Программа «Путешествие на остров Кижи зимой» через Заонежье.
(бронируется и оплачивается вместе с туром, стоимость - 5 600 руб/взрослый, 5 300 руб/школьники).
07:00- Выезд на автобусе из Петрозаводска в с.Великая Губа, возвращение в Петрозаводск ориентировочно в 21:00.
Прибытие в село Великая Губа.
Посадка на судно на воздушной подушке "Хивус".
Путешествие по заснеженному Онежскому озеру на судне на воздушной подушке «Хивус-10».
Обзорная экскурсия по Кижскому архитектурному ансамблю.
Вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, увидите церковь Воскрешения Лазаря — старейшую в России, которая почиталась как православная святыня.
После экскурсии - ароматный «кижский» чай с вкуснейшей карельской выпечкой и дополнительным рассказом об особенностях зимнего быта заонежан.
Во время путешествия по Заонежью вы сделаете остановку в поселке Толвуя, единственном в мире месторождении шунгита — камня с уникальными лечебными свойствами; и у одного из самых известных в Карелии источников «Царицын ключ», который славится кристально чистой водой, обладающей удивительным вкусом и успокаивающим действием.
Продолжительность программы- до 15 часов.
В программе: Трансфер из Петрозаводска до ела . Великая Губа (на автобусе, около 5 часов 30 минут в одну сторону с остановками по маршруту: город Медвежьегорск, поселок Толвуя, источник «Царицын ключ»).
Трансфер из Великой Губы до острова Кижи (на судне на воздушной подушке «Хивус-10», от причала, 30 мин. в одну сторону). Обзорная экскурсия «Шедевры острова Кижи» по основной экспозиции музея (90 мин.)
Дополнительная тематическая экскурсия с чаепитием (до 90 мин.)
2. Программа Лайт на Кижи Кижи зимой на воздушной подушке из Петрозаводска.
10:00 Выезд на воздушной подушке из Петрозаводска на остров Кижи.
Путешествие по заснеженному Онежскому озеру на судне на воздушной подушке «Хивус-10».
Экскусрия по Кижам.
Вы осмотрите уникальные многоглавые храмы и иконописное убранство Покровской церкви Кижского погоста, войдете в дом заонежского крестьянина, узнаете, как и чем жили эти люди, увидите церковь Воскрешения Лазаря — старейшую в России, которая почиталась как православная святыня.
После экскурсии мы приглашаем наших гостей отведать ароматный «кижский» чай с вкуснейшей карельской выпечкой и дополнительным рассказом об особенностях зимнего быта заонежан.
Стомость тура, рубли:
Гостиница | Цена для одного человека, рубли |
---|---|
Двухместное размещение |
26500
|
Одноместное размещение |
30500
|
Дополнительное место дети до 12 лет |
18200
|
В стоимость входит:
- Проживание в гостинице 4*
- Питание по программе: 3 завтрака, 1 обед, 1 чаепитие.
- Обзорная экскурсия по Петрозаводску
- Экскурсия в Центр Шунгита
- Экскурсия на водопад Кивач
- Экскурсия в горный парк Рускеала
- Работа гида
- Транспортное обслуживание