Тур Путешествие в Калининград 2026
Номер тура: Р_117
Продолжительность: 8 дней
Май: 30
Июнь: 6, 13, 20, 27
Июль: 4, 11, 18, 25
Август: 1, 8, 15, 22, 29
Сентябрь: 5, 12, 19
Программа тура:
Прибытие в аэропорт или на ж/д. вокзал Калининград.
Самостоятельное заселение в отель.
Трансфер на встречу не входит в стоимость тура, можно приобрести за до полнительную плату.
Свободный день в Калининграде.
По программе экскурсия «Обзорная по городу Калининграду и Музей Марципана».
Отправление от гостиниц:
- 11:00 Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
- 11:15 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)
- 11:30 Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)
- 11:45 Калининград (Ленинский пр. 81)
Экскурсия по Калининграду.
Осмотр основных достопримечательносетй города.
Посещение острова русского подданного - философа Иммануила Канта.
Здесь вы увидите Кафедральный Собор, один из символов города, построенный в стиле поздней готики. Внутри собора находятся музей и могила самого Канта, чьи идеи оказали огромное влияние на мировую философию.
Посещение Музея марципана, где хранят секреты знаменитых восточных сладостей.
В свободное время 13:45-15:15 будет возможность послушать органный концерт в Кафедральном Соборе.
(билеты приобретаются самостоятельно).
Продолжительность экскурсии 4-5 часов.
По программе экскурсия в «Национальный Парк Куршская коса + посещение станции кольцевания птиц и город-курорт Зеленоградск».
Отправление от гостиниц:
- 08:00 Москва (автобусная остановка на стороне гостиницы Москва, проспект Мира 19/21)
- 08:15 Калининград (Ленинский пр. 81)
- 08:30 посадка от остановки Рыбная деревня, ориентир гостиница «Шкиперская» (ул. Октябрьская, 4)
- 08:45 Турист (ул. А. Невского 53, центральный вход или холл гостиницы)
Куршская коса — удивительный уголок природы, полуостров, где на узенькой полоске суши между Балтийским морем и Куршским заливом можно увидеть и зелень леса, и болото, и дюны- самая крупная песчаная пересыпь в мире.
Куршская коса включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Заключительным этапом нашего путешествия станет восхитительная прогулка по одному из самых красивых и романтичных курортов Калининградской области — Зеленоградску.
Этот небольшой городок очаровывает с первого взгляда своей изысканной архитектурой, создававшей атмосферу расслабленного отдыха и удовольствия.
После экскурсии в свободное время Вы можете погулять на променаде у моря, подняться на смотровую площадку водонапорной башни (она же музей кошек) или заглянуть в музей Курортной моды.
Если Вам не захочется уезжать, Вы можете остаться- вернуться в Калининград легко.
При хорошей погоде Вас ждёт пляж Зеленоградска и потрясающий закат солнца над морем, которым Вы можете любоваться через окна какого-нибудь кафе или ресторана на променаде (вкусно и романтично!)
Продолжительность экскурсии 9-10 часов.
Освобождение номеров.
10:00 Поездка в поселок Янтарный. Групповой трансфер до апартаментов «Морской» (ул.Балебина, 15)
12:50 Обзорная экскурсия.
Здесь находится крупнейшее в мире месторождение янтаря, которое обеспечивает рынок редкими украшениями и сувенирами.
Среди значимых достопримечательностей Янтарного стоит отметить красивую старинную лютеранскую кирху, ныне действующую православной церковью иконы Казанской Божьей Матери, элегантный отель класса люкс «Шлосс-отель», построенный в стиле замкового комплекса, и очаровательный парк имени Мориса Беккера, окружённый величественными соснами и дубами.
Каждая деталь этих мест пропитана особой атмосферой и очарованием, способствующим созданию атмосферы покоя и гармонии.
Продолжительность экскурсии 3 часа.
Заселение в апартаменты «Морской» после экскурсии.
Свободный день.
Это идеальное время, чтобы отдохнуть душой и телом, наслаждаясь спокойствием побережья Балтийского моря в поселке Янтарный или уютом пляжа озера Синявинского, укрытого зеленью густых деревьев вдали от городской суеты.
Здесь нет роскошных заведений и дорогих ресторанов, лишь чистая природа, тихое журчание волн и спокойствие, дарованное тишиной.
Для любителей активного отдыха предлагаем отправиться в увлекательное путешествие по знаковым местам региона: погрузитесь в атмосферу творчества в Музее Сальвадора Дали, ощутите дух истории рядом с величественной Водонапорной башней Пальмникен, насладитесь умиротворением в Храме Казанской Божьей Матери, приобретите сувенир из янтаря в Янтарной лагуне.
Эти места вдохновляют, впечатляют и навсегда остаются в сердце каждого посетителя.
Свободный день.
*по желанию за доп. плату:
Экскурсия «Замки Нойхаузен, Шаакен, Нессельбек и Сыроварня Шаакен Дорф».
Стоимость полный/льготный: 3700/3200 р уб.
Маршрут: город Гурьевск - поселок Некрасово - поселок Орловка
09:40 Посадка г. Светлогорск (ул. Ленина,32, у скульптуры Царевна-Лягушка, напротив ЖД вокзала)
Внимание! Дорога до места посадки осуществляется самостоятельно (автобус№ 587)
Интересная, насыщенная и неутомительная экскурсия по замкам с дегустацией сыров, шоколада и сладостей на сыроварне «Шаакендорф» в пос. Некрасово.
В программе предусмотрено свободное время на покупки в магазине при производстве.
Вас ждёт увлекательное путешествие в прошлое.
В подвалах замка Шаакен Вы побываете в музее инквизиции; экспозиция музея замка расскажет об истории крепости, где неоднократно бывал российский император Пётр I и другие известные исторические личности.
В оружейной замка Вы сможете сделать эффектные фото в рыцарском шлеме и с оружием той эпохи.
У Вас будет возможность увидеть восстанавливаемый замок Нойхаузен, который входил в ближайшую линию средневековой обороны Кёнигсберга (теперь Калининград).
По пути следования экскурсионный автобус сделает остановку у замка Нессельбек. Современный комплекс выполнен в духе средневековья и включает в себя комфортабельные номера отеля, ресторан и пивоварню.
Возможность насладиться атмосферой замка сохраняется круглый год, включая эксклюзивное предложение спа-центра — пивные ванны, а также тематические мероприятия вроде рыцарских турниров.
Продолжительность экскурсии 7-8 часов.
Самостоятельное возвращение в поселок Янтарный.
Свободный день.
Вы можете погрузиться в мир умиротворения и релаксации, посетив Nordic SPA — идеальное убежище от суеты больших городов.
Освобождение номеров до 12:00.
Свободный день.
Обратный трансфер в аэропорт или ж/д вокзал входит в стоимость.
Стомость тура, рубли:
| Стоимость на 1 чел., руб. | |||
| Отель | Двухместный | Одноместный | Трехместный |
|---|---|---|---|
| Мартон Олимпик 3*** | 51000 | 91500 | 42000 |
| Мартон Палас 4**** | 56500 | 97500 | 45500 |
| Турист 3*** | 60500 | 97000 | 49500 |
| Нега | 64000 | 115000 | 51000 |
| Калининград, 3*** | 57000 | 98000 | 53500 |
В стоимость входит:
Трансфер из отеля Калининграда в апартаменты «Морской»
Трансфер из апартаментов «Морской» в о аэропорт или ж/д вокзал
Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
Проживание 3 ночи в выбранной гостинице в городе Калининграде + 4 ночи в апартаментах «Морской»
Питание — 3 завтрака при проживании в отеле «Мартон Олимпик», отеле «Мартон Палас», гостинице «Турист», гостинице «Нега»
Входные билеты
- Экологические сборы
В стоимость не входит
- Доп. ночи к туру — по основному прайсу.
- Завтраки в гостинице «Калининград» 700 руб./чел (шведский стол).
- Трансфер из аэропорта или ж/д вокзала до отеля
Рекомендуемый транспорт:
- на самолете из Москвы: рейсы SU 6125, SU 1000, U6371, UT 389
- на поезде из Москвы: поезд №29 «Янтарь»
- на самолете из Санкт-Петербурга: рейсы SU 6323

